• Издательство:Азбука
  • Год:2015

Они приходили с моря, воины, не знающие ни жалости, ни страха смерти. Пёстрые паруса их драккаров заметны были издалека. И когда такой парус поднимался над горизонтом, жители прибрежных селений в страхе бежали, спасая свою жизнь. Об их отваге, мужестве, жестокости и ярости ходили легенды. Они жили войной и ради войны. Их хранили суровые северные асы. Им помогали светлые альвы и тёмные йотуны. Их души уносили с поля боя златокосые валькирии. Их называли героями и варварами, пиратами и волками Севера. Но сами они звали себя — викинги. Обо всём этом и не только в книге Викинги (Мария Семенова)

Рецензий на книгу «Викинги» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Мы - славяне!» Мария Семенова

Нет слов. Я бы все простил, если бы рядом с этой книгой не звучало слово "история". Мы – славяне… У автора в голове каша из хрустальных шаров. Мы первые приручили колесницу и изобрели лошадь. История – наука прежде всего о том, как... Читать далее

«Викинги» Мария Семенова

На одно из дней рождения в университесткие годы мне подарили этот сборник историй про Викингов. Я никогда не читал у Семеновой про "Волкодава", и если честно, не особо-то хотелось. А вот псевдоисторическое фэнтези прошло на ура. Истории... Читать далее

Alex Lion Alex Lion02/11/2017

Цитат из книги «Викинги» пока нет. Добавьте цитату первым

«Чем сильнее напрягаешься, заставляя себя что-то вспомнить или понять, тем упорнее ускользает решение.» (Мария Семенова)

Если Вы не читали книгу «Викинги», Вы можете купить её в магазинах: