Кротовые норы

«Моим первейшим стремлением всегда было и остается желание изменить общество, в котором я живу: то есть влиять на жизнь других людей».
Джон Фаулз — один из наиболее выдающихся и заслуженно популярных британских писателей ХХ века, современный классик, автор всемирных бестселлеров «Коллекционер» и «Волхв», «Любовница французского лейтенанта» и «Башня из черного дерева».
Этот сборник - прекрасная возможность заглянуть за кулисы творческого процесса писателя и понять его взгляды на жизнь, литературу и мир в целом. «Кротовые норы» - неслучайное название. Это физический термин, означающий гипотетические взаимосвязи между далеко отстоящими друг от друга областями пространства-времени. Фаулз связывает все свои произведения, которые предстают перед читателем как нечто единое.

Как появились замыслы знаменитых "Волхва", "Червя", "Дэниела Мартина"? Что общего между "Мантиссой" и "Коллекционером"?
Каковы литературные пристрастия их автора?
В «Кротовых норах» литературное мастерство Фаулза предстает перед читателем в ином свете, в очередной раз подтверждая его славу эрудированного и талантливого рассказчика. Обо всём этом и не только в книге Кротовые норы (Джон Фаулз)

Рецензий на книгу «Кротовые норы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Волхв» Джон Фаулз

Господин Фаулз, вы - сволочь. Да-да (царствие вам небесное), сволочь вы еще та. Вы не даете нормально жить своими книгами, каждая из которых вызывает маленькое цунами из эмоций в отдельно взятой квартире. Вашего трижды проклятого... Читать далее

«Кротовые норы» Джон Фаулз

Сборник статей, эссе, очерков Джона Фаулза, а также интервью с ним. Книга охватывает достаточно большой период жизни писателя (практически от начала учебы в университете и до наших дней). Книга позволяет, что называется, заглянуть на писательскую... Читать далее

Цитат из книги «Кротовые норы» пока нет. Добавьте цитату первым

«В 18 лет вас заботит, что о вас думают; в 40 лет вам наплевать на то, что о вас думают; в 60 вы уже знаете, что никто вообще не думал о вас » (Джон Фаулз)

Если Вы не читали книгу «Кротовые норы», Вы можете купить её в магазинах: