• Год:2023

«Могучей должна быть та сила, которая может заставить молодого человека отказаться от своих прежних радостей, товарищей и привычек, изменить свою жизнь и на чужбине взять на себя незавидную роль зятя.»

Перед вами - книга, без которой немыслима ВСЯ культура постмодернизма Европы - в литературе, в кино, в театре. Что это - гениальный авангардистский роман, стилизованный под философию сюрреализма, или гениальное философское эссе, стилизованное под сюрреалистический роман? Пожалуй, теперь это и не важно. Важно одно - идут годы и десятилетия, а изысканной, болезненной и эзотеричной "игре в бисер" по-прежнему нет конца. Ибо такова игра, в которую играют лучшие из людей… Обо всём этом и не только в книге Игра в бисер (Герман Гессе)

4.85

«Игра в бисер» Герман Гессе

Именно с музыкой можно сравнить прозу Германа Гёссе и в особенности такой шедевр как «Игра в бисер». Столько оттенков и созвучий вплетено в текст умелой рукой мастера, гения слова и мысли. Одухотворённый, проникнутый настоящим человеколюбием и философией роман... Читать далее

«Игра в бисер» Герман Гессе

Позиции, с которых человек воспринимает окружающий мир, зависит от глубины пережитого и, наверное, должен был появитьcя фашизм, уничтожевшей веру в нравственность, в закон права, культуры и религии, чтобы появился роман "Игра в бисер". К слову, произведение и... Читать далее

3.6

«Игра в бисер» Герман Гессе

Наверное, одно из лучших произведений Г.Гессе. Читается на одном дыхании, но требует долгой концентрации. Безусловно заслуживает внимания. Читать далее

lepriy lepriy08/10/2011

«Божество в тебе, а не в понятиях и книгах. Истиной живут, ее не преподают.»

«Игра в бисер» Герман Гессе

«Отчаяние бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь.»

Если Вы не читали книгу «Игра в бисер», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:9785170842025