Уна & Сэлинджер

«Love is a touch and yet not a touch. »

Жанр своей новой книги [Уна & Сэлинджерk Ф. Бегбедер с присущим ему стремлением эпатировать определяет как faction, то есть fact плюс fiction. Факты просты: 1940 год, Нью-Йорк. 21-летний начинающий писатель Джерри Сэлинджер познакомился с 15-летней Уной ОНил, дочерью известного драматурга. Идиллия продлилась недолго, через несколько месяцев японцы напали на Пёрл-Харбор, Сэлинджер отправился воевать в Европу, а Уна решила попытать счастья в Голливуде. Попробовавшись на роль в фильме Чарли Чаплина, она получила главную роль в его и своей жизни. Сэлинджер честно воевал, потом пробивался сквозь журнальные публикации в большую литературу и наконец создал свою главную вещь [Над пропастью во ржиk. Но Бегбедера интересуют не столько факты, сколько та волшеб ная встреча героев, которая обернулась разлукой на всю жизнь и все же стала тем, что эту жизнь определяет. Обо всём этом и не только в книге Уна & Сэлинджер (Фредерик Бегбедер)

4.4

«Уна & Сэлинджер» Фредерик Бегбедер

Признаюсь сразу, в самом начале — люблю Фредерика Бегбедера, поэтому моя рецензия не может быть абсолютно объективной. Творчество этого француза неровное, может показаться легковесным. Так, тоненькие романчики о любви в современном мире, о модельном бизнесе, о ночным... Читать далее

«Уна & Сэлинджер» Фредерик Бегбедер

Замечательный француз, бородатый Фредерик Бегбедер молчал долгих пять лет. Резонный вопрос, который появлялся у поклонников писателя - чем же ты, пес, занимался все это время? Я тоже задавалась этим вопросом, даже думала, что наши отношения закончились «Французским... Читать далее

4.86

«Уна & Сэлинджер» Фредерик Бегбедер

Странная настоящая любовь Селлинджера к Уне О'Нил глазами порочно-прекрасного Бегбедера. Красиво, грустно, жизненно Читать далее

Irena-zolotce Irena-zolotce05/03/2018

«Счастье для мужчины - когда единственная женщина освобождает его от всех остальных: это такое внезапное облегчение, что кажется, будто ты на каникулах.»

«Уна & Сэлинджер» Фредерик Бегбедер

«Рецепт счастья очень прост: всего лишь вывернуть наизнанку несчастье.»

Если Вы не читали книгу «Уна & Сэлинджер», Вы можете купить её в магазинах:

"Уна & Сэлинджер"