Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 10. Смирительная рубашка. Когда боги смеются, Джек Лондон

"Смирительная рубашка", малоизвестное нашему читателю произведение Джека Лондона, является жемчужиной его творческого наследия.
Даррел Стэндинг, профессор агрономии, в порыве ревности убивает коллегу. Ему, кабинетному ученому, предстоит пройти через все ужасы калифорнийской тюрьмы. Но дух человека выше его плоти, и Стэндинг покинул свое тело, затянутое в "смирительную рубашку", и стал межзведным скитальцем. Он вспомнил все свои предыдущие воплощения, каждое из которых - это увлекательный, захватывающий роман... Обо всём этом и не только в книге Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 10. Смирительная рубашка. Когда боги смеются (Джек Лондон)

«Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 10. Смирительная рубашка. Когда боги смеются» Джек Лондон

Удивительный рассказ,который я в 11 лет обнаружила в домашней библиотеке. Вообще мне не нравятся книги Д.Лондона. Но эта стала особенной.Меня заинтересовал сам процесс выхода из тела,которым пользовался главный герой книги,дабы скоротать время в тюремной... Читать далее

Замечательнейшая книга! Оригинальный сюжет, великолепный слог, необычная развязка. Тысяча чертей, Джек, это было отлично! Читать далее

Chester Chester26/11/2011

Цитат из книги «Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 10. Смирительная рубашка. Когда боги смеются» пока нет. Добавьте цитату первым

«Наконец, Кид положил на снег жалкие останки того, что так недавно было человеком.» (Джек Лондон)

Если Вы не читали книгу «Джек Лондон. Собрание сочинений. Том 10. Смирительная рубашка. Когда боги смеются», Вы можете купить её в магазинах: