Школа исполнительского мастерства юного гитариста

• Издательство:Феникс
  • Год:2009

"Школа исполнительского мастерства юного гитариста" представлена в форме мастер-классов. Стараясь сохранить традиции классической гитары, автор подробно объясняет каждую тему: как разобрать произведение, как учить наизусть, что такое звук и т. д. Классическая гитара - многоголосный инструмент, поэтому методика школы нацелена на воспитание гармонического мышления ученика. Автор доступным языком объясняет приемы игры на гитаре, уделяет внимание воспитанию ассоциативного мышления. Репертуарный список "Школы" знакомит с сольной и ансамблевой музыкой XVI-XXI веков, а также народными мелодиями и обработками песен. Обо всём этом и не только в книге Школа исполнительского мастерства юного гитариста (Н. А. Иванова-Крамская)

Рецензий на книгу «Школа исполнительского мастерства юного гитариста» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Жизнь посвятил гитаре. Воспоминания об отце» Н. А. Иванова-Крамская

На фоне социалистических свершений и их критики вряд ли кому-то было дело до того, какую гитару считать профессиональным инструментом: буржуйскую капиталистическую шестиструнку или народную семиструнную, под которую демократы (конечно же) прошлого... Читать далее

Отзывов о книге «Школа исполнительского мастерства юного гитариста» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Школа исполнительского мастерства юного гитариста» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Школа исполнительского мастерства юного гитариста», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ