Хрестоматия гитариста. Старинная музыка

• Издательство:Феникс
  • Год:2009

Программа музыкальных школ включает в себя курс изучения произведений крупной формы, технический материал (гаммы, упражнения, этюды), пьесы эстрадного и классического направления. Параллельно с этим идет изучение старинной музыки - произведений, написанных в XV-XVIII веках. Музицирование полифонических пьес заставляет учащихся слушать многоголосие, развивает многоголосное интонирование, и, в конечном итоге, расширяет музыкальный кругозор. Цель данного сборника - систематизация учебного материала в разделе "Старинная музыка", стремление помочь педагогам подобрать для каждого ученика посильное ему произведение данной эпохи.
В сборник включены сонаты и партиты композиторов XV-XVIII веков. Изначально эти произведения были написаны для других инструментов (скрипки, лютни и т. д.), а не для гитары. Все пьесы тщательно отредактированы с учетом специфики данного инструмента. В программу своих выступлений учащиеся могут включать одну или несколько частей, в зависимости от степени подготовки. Более подвинутые в слуховом и техническом отношении ученики способны играть партиты или сонаты целиком.

Сборник предназначен для использования в учебном процессе учащимися класса гитары ДМШ, ДШИ. Обо всём этом и не только в книге Хрестоматия гитариста. Старинная музыка

Рецензий на книгу «Хрестоматия гитариста. Старинная музыка» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Хрестоматия гитариста. Старинная музыка» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Хрестоматия гитариста. Старинная музыка» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Хрестоматия гитариста. Старинная музыка», Вы можете купить её в магазинах:

Бремя нашей доброты

«Бремя нашей доброты» Ион Друцэ