Марина Цветаева. Стихи

«Наши встречи, — только ими дышим все мы, Их предчувствие лелея в каждом миге, — Вы узнаете, разрезав наши книги. Всe, что любим мы и верим — только темы. Сновидение друг другу подарив, мы Расстаемся, в жажде новых сновидений, Для себя и для другого-только тени, Для читающих об этом — только рифмы.»

В сборник русской поэтессы Марины Ивановны Цветаевой (1892 - 1941) вошла избранная лирика 1913 - 1939 годов и наиболее значительные поэмы.

Рецензий на книгу «Марина Цветаева. Стихи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Одна - здесь - жизнь» Марина Цветаева

Уже несколько недель прошло, как я одолела настоящую большую книгу, но рецензию пишу только теперь, потому что надо было собраться с мыслями. Собственно, не одолела – в этом случае не было никакого мучительного движения. Скорее, завершила... Читать далее

«Марина Цветаева. Стихи» Марина Цветаева

Стихотворения Цветаевой(и,пожалуй,Ахматовой)мои самые любимые.Нельзя поставить им срок "прочитал эту книгу в....20..г,потому что читать их можно на протяжении всей жизни.читать и наслаждаться. Читать далее

«Марина Цветаева. Стихи» Марина Цветаева

Если Вы не читали книгу «Марина Цветаева. Стихи», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина