Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного

• Издательство:Вече
  • Год:2006

Военно-политическая история Древней Руси хранит много тайн и загадок. В книге известного военного историка А.Б.Широкорада рассмотрены некоторые спорные проблемы истории той далекой эпохи. Вот уже несколько веков они являются предметом серьезных дискуссий ученых, публицистов, писателей. Почему мы называем себя русскими? Какова судьба князя Рюрика и его братьев? Где было сражение Александра Невского с "псами-рыцарями" и кто стал победителем? Когда Финляндия перестала быть русской и стала шведской? Как король Даниил Галицкий присоединил к своим владениям... Австрию? Стал ли шведский король Магнус монахом Валаамского монастыря? Являлся ли Андрей Курбский изменником или, напротив, - героем?.. Автор предлагает свою версию ответов на эти вопросы. Обо всём этом и не только в книге Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного (А. Б. Широкорад)

Рецензий на книгу «Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного» А. Б. Широкорад

Странно читать автора, сокрушающего общепринятые исторические ценности. Он полагает вот он выискал, что где-то, когда-то события были изложены иначе значит надо верить его сомнительным фактам, а не уже проверенным историками и устоявшимся. Ладно ещё... Читать далее

Цитат из книги «Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного» пока нет. Добавьте цитату первым

«Проживая в Крыму, Качиони купил недалеко от Ялтыместечко Панас-Чаир, что в переводе с греческого . Там Ламброс Качиони начинает строительство своей усадьбы, которую переименовывает по имени своего родного городка Ливадия, находящегося в 120 км. от Афин, недалеко от горы Парнас.» (А. Б. Широкорад)

Если Вы не читали книгу «Дипломатия и войны русских князей. От Рюрика до Ивана Грозного», Вы можете купить её в магазинах: