Подборки
  • Издательство:Вече
  • Год:2007

Более двух веков испанские конкистадоры и миссионеры пытались захватить богатые и плодородные земли Венесуэлы беспощадно истребляя коренное население - индейцев. Но гордые араваки окончательно были покорены лишь к середине XVIII века, после того как умер их Великий вождь Джуан, Белый Ягуар.
Об их яростной и самоотверженной борьбе за независимость и свободу рассказывает замечательная книга известного писателя и путешественника Аркадия Фидлера. Обо всём этом и не только в книге Белый ягуар - вождь араваков (Аркадий Фидлер)

«Белый ягуар - вождь араваков» Аркадий Фидлер

Рецензия на повесть «Остров Робинзона» "…Вот и давай, Арнак, сами придумаем острову название. Какое? А что, если остров Робинзона? А? Неважно, существовал Робинзон или не существовал, неважно, был он на этом острове или не был. Я ведь жил на нем подобно... Читать далее

«Белый ягуар - вождь араваков» Аркадий Фидлер

Так странно, что нет ни одной рецензии на это произведение и что я окажусь первой. А на самом деле книга очень достойная. Почему? Потому что в книге события колонизации "дикарей" описаны глазами тех самых "дикарей". И очевидно, что для них этот... Читать далее

«Белый ягуар - вождь араваков» Аркадий Фидлер

В детстве я просто обожал эту книгу, перечитывал её каждое лето, в общей сложности получилось раза 4, если не 5 :) Читать далее

Florian Florian16/10/2013

Цитат из книги «Белый ягуар - вождь араваков» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Белый ягуар - вождь араваков», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Правда
  • Год:1990