Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации

Настоящий комментарий был разработан исходя из потребностей современного гражданского общества в России и рассчитан как на профессионалов-юристов, так и на непрофессиональную аудиторию читателей.
Нередко для разъяснения содержания правовой нормы, необходимой для применения в повседневной жизни, граждане вынуждены обращаться за дорогостоящей консультацией к юристам, адвокатам. Зачастую эти консультации касаются вопросов применения норм именно семейного права.
В силу этого в настоящем издании даны ответы на многие вопросы правового применения Семейного кодекса, сделано доступное толкование правовых норм, способствующих повышению уровня правовой грамотности рядовых граждан.
Особенностью данного издания является то, что для удобства понимания текста Закона автор дает расширенный комментарий не только к каждой статье Семейного кодекса РФ, но и к каждому пункту.
В комментарии нашли свое отражение последние изменения в области семейного законодательства, в частности, касающиеся усиления правовой защиты материнства и детства.
Впервые дан комментарий к новой главе СК РФ "Устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", которая была введена Федеральным законом от 24.04.2008 № 49-ФЗ. Этим же законом введены поправки к нормам, регулирующим создание приемной семьи и основы ее функционирования. В настоящем издании вы сможете ознакомиться с комментариями к новым нормам.
При написании комментария к Семейному кодексу автором была использована практика собственных юридических консультаций по семейно-правовым вопросам.

Данное издание должно помочь российским гражданам отстаивать свои законные права и интересы на практике. Обо всём этом и не только в книге Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации (М. В. Власова)

Рецензий на книгу «Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации», Вы можете купить её в магазинах:
Постатейный комментарий к семейному кодексу Российской Федерации
Постатейный комментарий к семейному кодексу Российской Федерации
Постатейный комментарий к Семейному кодексу Российской Федерации

Выбираем тему июля 2021 (Конкурс заметок)

Всем привет! Пришло время выбрать тему, на которую мы будем писать заметки в июле. Как и обещала, в... Читать далее

Роман с литературой

С удивлением обнаружил, что небольшое по объёму, но значительное по качеству и произведённому на... Читать далее

Конкурс «Путешествуем с Марфой»

Издательство «Архипелаг» проводит конкурс!Приглашаем вас отправиться в путешествие вместе с... Читать далее

Оправдание Острова

«Оправдание Острова» Евгений Водолазкин

Что такое история? Чему она способна научить? И способно ли каждое новое поколение делать выводы из опыта своих предков, или мы так и обречены ходить по кругу, наступая все время на одни... Читать далее

гравицапа гравицапа2 дня 6 часов 10 минут назад