Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин, Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс

Издательство: Премиум Инжиниринг

Год: 2008

В издании рассматриваются методы обнаружения скоплений жидкости при эксплуатации газовых скважин, приводятся рекомендации для наиболее эффективной эксплуатации скважин при низких дебитах газа.
Авторы детально анализируют широко известные методы борьбы со скоплением жидкости в стволе скважин, такие как уменьшение диаметра труб лифтовых колонн, газлифт, компримирование, применение пенообразующих реагентов. А также приводят новые технические решения в этой области с описанием условий применения и необходимого оборудования.

Книга является справочным пособием для персонала нефтегазодобывающих компаний и проектных институтов, научных работников, преподавателей и студентов ВУЗов. Обо всём этом и не только в книге Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин (Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 4433 руб.

Премия «КомиксБума»

1. Общие сведения 2. Лауреаты 3. Интересные факты

Не верю

На фоне последних событий, связанных с уханьским вирусом, который пополз медленно по миру, да и еще...

Как мы читали в 2019 году? (Статистика)

Январь, снова время подводить итоги. Людей уже отметили, пора заняться книгами, рецензиями...

Итоги Сезона № 1 "Чёрной метки"

Поздравляю всех с завершением Сезона! Мы молодцы! Прочитали 9 книг. Потеряли по дороге всего...