Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин, Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс

Издательство: Премиум Инжиниринг

Год: 2008

В издании рассматриваются методы обнаружения скоплений жидкости при эксплуатации газовых скважин, приводятся рекомендации для наиболее эффективной эксплуатации скважин при низких дебитах газа.
Авторы детально анализируют широко известные методы борьбы со скоплением жидкости в стволе скважин, такие как уменьшение диаметра труб лифтовых колонн, газлифт, компримирование, применение пенообразующих реагентов. А также приводят новые технические решения в этой области с описанием условий применения и необходимого оборудования.

Книга является справочным пособием для персонала нефтегазодобывающих компаний и проектных институтов, научных работников, преподавателей и студентов ВУЗов. Обо всём этом и не только в книге Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин (Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Эксплуатация обводняющихся газовых скважин. Технологические решения по удалению жидкости из скважин» Джеймс Ли, Генри В. Никенс, Майкл Уэллс можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 4433 руб.

В душе похмелье и тоска

Если всё в вашей жизни сейчас прекрасно и замечательно, но хочется чего-то удрученно-осеннего...

Награда найдёт своих героев, как бы они от неё ни бегали. Или сертификат за 500 БМ

Сначала я долго-долго не обналичивала БМ Потом ещё долго-долго боялась зайти на Ozon, потому что...

Выбираем тему октября (Конкурс заметок)

Дорогие букмиксчане! Прошла пора отпусков и каникул, мы все вернулись к учебе / работе, возможно...

Внезапная посылка

Сегодня получила сообщение, что меня на почте дожидается посылка, как выяснилось по трек-номеру она...