Соль жизни

Подборки

«Может быть, это был дух, которого похоронили вместо нас. »

Сборник рассказов "Соль жизни" нетипичен для японской литературы. Прежде всего потому, что главный герой книги - не столько "человек переживающий", сколько "человек действующий". Рассказы написаны от первого лица, и это "лицо" находится в беспрерывном движении: герой пересекает океан, занимается подводной охотой, мчится на бешеной скорости в автомобиле... Автор (р. 1932) - человек тоже не совсем обычной судьбы. Он сделал имя как писатель, получив престижную премию Акутагавы за повесть "Время солнца", но потом занялся политикой и преуспел, став в 1968 г. депутатом верхней палаты парламента от правящей партии. Сейчас он мэр Токио. Но продолжает быть действующим и весьма популярным писателем. Обо всём этом и не только в книге Соль жизни (Исихара Синтаро)

«Соль жизни» Исихара Синтаро

Герой этого романа, человек во всем в действии. Он сильный, путешествует на яхте... во общем интересный приключенческий рассказ. Читать далее

Арайлым Арайлым23/04/2012

«Может быть, это был дух, которого похоронили вместо нас.»

«Соль жизни» Исихара Синтаро

«Кит - существо очень любопытное. Когда ты плывешь за ним, он от тебя убегает, но если ты станешь неподвижно поджидать его, он непременно подплывет к тебе.»

Если Вы не читали книгу «Соль жизни», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад