Барнеби Радж

Чарльз Диккенс

На странице книги «Барнеби Радж» (автор: Чарльз Диккенс) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.36 из 5.

Купить в магазинах

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Рейтинг
Общая оценка (4.36)
Ваша оценка
  • Читали:13
  • Хотят прочесть:8
Метки:
Пользовательские метки:
Описание
  • Издательство:Азбука
  • ISBN:9785389097254
  • Год:2015

«Одно несомненно : чересчур хорошая жизнь часто портит характер, так же как чересчур обильная еда портит желудок, и в этих случаях как тело, так и душу с успехом исцеляют лекарства не только неприятные, но даже противные на вкус.»

Описание книги «Барнеби Радж»

События романа Чарльза Диккенса «Барнеби Радж» (1841) вращаются вокруг одного из драматичных эпизодов английской истории – антикатолического восстания лорда Гордона, которое вспыхнуло в Лондоне в 1780 г. Однако начинается действие книги пятью годами раньше, когда, наряду с историческим конфликтом, в ней завязываются и два других сюжета – любовный и криминальный: взаимному чувству Эдварда Честера и Эммы Хардейл препятствует вражда его отца и ее дяди, а вдову Радж и ее сына преследует загадочный незнакомец, чья личность станет ключом к тайне сразу трех давних убийств. Над тщеславием политических авантюристов и религиозным фанатизмом толпы, над ужасами Ньюгейтской тюрьмы и анархическим своеволием ее погромщиков возвышается образ заглавного героя – слабоумного юноши с говорящим вороном на плече, «естественного» человека, по-детски отрешенного от общественных страстей, но волей обстоятельств вовлеченного в мятеж и оказавшегося на пороге эшафота… Обо всём этом и не только в книге Барнеби Радж (Чарльз Диккенс)

Рецензии на книгу «Барнеби Радж»

Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Барнеби Радж». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.

Средний балл:
3.5

«Барнеби Радж» Чарльз Диккенс

Знаю, что классиков ругать не принято. Нынешние критики готовы оправдывать любые недостатки их произведений, всегда давая шаблонно-благовидное объяснение. Тем не менее факт, что этот роман Диккенса по-прежнему относится к числу наименее популярных. В своё же время он... Читать далее

Alio Alio20/07/2026

«Барнеби Радж» Чарльз Диккенс

Книгу «Барнеби Радж» Чарльза Диккенса я читала очень долго – ровно полгода. Чарльз Диккенс – мой любимый писатель, но эта книга по началу мне поддавалась очень тяжело из-за медленного развития событий в её первой части. Слишком подробно и скучно, как мне показалось... Читать далее

Отзывы на книгу «Барнеби Радж»

Узнайте, что думают читатели о книге «Барнеби Радж» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.

Средний балл:
5

«Барнеби Радж» Чарльз Диккенс

Очень понравилась книга! Диккенс умело погружает читателя в атмосферу описываемого времени, заставляет сопереживать героям. После прочтения книги захотелось изучить историю Англии тех времен) Читать далее

  • 0

Стоит ли читать «Барнеби Радж»

Большинство закрывают книгу «Барнеби Радж» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.

Цитаты из книги «Барнеби Радж»

«...пустые сосуды при падении издают гораздо более мелодичный звук, чем полные, и точно также пустые слова часто звучат в мире громче всего и больше всего нравятся людям.»

«Барнеби Радж» Чарльз Диккенс

«…мы часто требуем от человека чудовищно незаслуженной нами безответной любви как чего-то вполне естественного.»

«Барнеби Радж» Чарльз Диккенс

Где читать онлайн

Полный текст книги «Барнеби Радж» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.

Где купить или скачать книгу «Барнеби Радж»

Купить книгу «Барнеби Радж» (Чарльз Диккенс) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.

Если Вы не читали книгу «Барнеби Радж», Вы можете купить её в магазинах:

Внимание! Если Вы заметили значок с подарком - рядом с блоком цены магазина, кликните на него и получите информацию о том, как получить существенную скидку!

* - цена может отличаться в зависимости от региона Купить

Часто задаваемые вопросы о книге «Барнеби Радж»

О чем книга «Барнеби Радж»?

Книга «Барнеби Радж» (Чарльз Диккенс) относится к жанру Классическая и современная проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.

Как купить книгу «Барнеби Радж» дешевле в 2026?

Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.

Стоит ли читать «Барнеби Радж»?

<p>Большинство закрывают книгу «Барнеби Радж» с удовольствием — мелкие шероховатости не мешают получить удовольствие от чтения. Стабильно хорошие впечатления без регулярных громких восторгов.</p>

Какой рейтинг у книги «Барнеби Радж»?

Средняя оценка читателей — 4.36 из 5 на основе 4 отзывов и рецензий.

Где купить книгу «Барнеби Радж»?

На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.

Можно ли читать «Барнеби Радж» онлайн?

Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.

В каком жанре написана книга «Барнеби Радж»?

Произведение относится к жанру: Классическая и современная проза.

Рекомендуем для комфортного чтения

Барнеби Радж
Барнеби Радж
Барнеби Радж
Барнеби Радж

Прямой эфир

Рецензия недели

Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома

«Хоумтерапия. Как перезагрузить жизнь не выходя из дома» Н. В. Будилова

В связи с недавним переездом у меня проснулся интерес ко всему, что касается обустройства дома. За последний год я успела побыть дизайнером интерьеров, маляром, штукатуром, а также... Читать далее

JuliaStar JuliaStar4 дня 11 часов 4 минуты назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?