• Издательство:АСТ
  • Год:2015

«Запомни: ни на что нельзя полагаться. Лошади подводят. Оруженосцы подводят. Нервы подводят.»

Генрих VIII Тюдор, король Англии, потратил долгие годы, чтобы покорить Анну Болейн, порвал с католической церковью, пошел на интриги, подлости и преступления ради женитьбы на ней. Но страсть мужчины преходяща, а Анна так и не сумела подарить Генриху и Англии долгожданного наследника. Более того, острый ум супруги раздражает тщеславного Генриха, а ее независимость в решениях отвращает от трона многих старых друзей монарха. Могущественный придворный Томас Кромвель, один из самых умных, подлых и беспринципных людей своей эпохи, намерен исполнить приказ Генриха и любой ценой избавиться от Анны. Однако погубить Болейнов будет не так-то просто... Обо всём этом и не только в книге Внесите тела (Хилари Мантел)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Внесите тела» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Вулфхолл» Хилари Мантел

…создателям телесериала «Игра престолов», Бениоффу и Вайсу, пришлось хитрить. На деле — вовсе не так изящно, как им это могло показаться. И меркантилизм самого Мартина здесь не причём. Для постановки всего одной частично вменяемой батальной сцены в... Читать далее

Отзывов о книге «Внесите тела» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Лучше не испытывать людей, не доводить их до крайности. Пусть живут в достатке, тогда и станут щедрыми. Сытый человек благодушен. Голод порождает чудовищ.»

«Внесите тела» Хилари Мантел

«Наши лица не случайны, они несут следы наших грехов. - Господи! Чем же я так нагрешил?»

«Внесите тела» Хилари Мантел

Если Вы не читали книгу «Внесите тела», Вы можете купить её в магазинах: