Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики

Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики, Оливер Сакс

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • Год:2015

«Какой парадокс, какая жестокость и ирония в том, что внутренняя жизнь и воображение человека могут так и не проснуться, если их не разбудит наркотик или болезнь!»

"Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики" - книга-сенсация, написанная Оливером Саксом еще в 1971 году и выдержавшая с тех пор десятки переизданий только на английском языке, не говоря уже о многочисленных переводах. Это истории современных людей, пытающихся побороть серьезные и необычные нарушения психики и борющихся за выживание в условиях, невообразимых для здоровых людей, и о мистиках прошлого, одержимых видениями, которые современная наука диагностирует как проявление тяжелых неврозов. Странные, труднопостижимые отношения между мозгом и сознанием Сакс объясняет доступно, живо и интересно. Обо всём этом и не только в книге Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики (Оливер Сакс)

4.53

«Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики» Оливер Сакс

«Если лошадь говорит вам, что вы псих, значит, так оно и есть» Эта книга вовсе не о психах, не о тех сумасшедших или умалишенных, которых упрятывают в белые комнаты закованными в смирительные рубашки. Здесь всё намного серьёзнее и трагичнее. Оливер сакс невропатолог... Читать далее

Решил добавить немного монументальности в обзор - забавно вышло. Итак. Замечательная книга написанная не писателем, но человеком у которого есть история которую он может рассказать. Не знаю интересна ли книга неспециалистам, мне - да, очень. В книге нет сугубо научной... Читать далее

4.27

Очень интересная книга в жанре нон-фикшн. Мне всегда были интересны люди, страдающие синдромом Туретта, и вот я прочитала и о них. О людях, которые не видят часть своего тела, ходят в наклон, как "Пизанская башня" о том, как удивителен наш... Читать далее

Farit Farit20/05/2018

«...душа гармонична независимо от коэффициента умственного развития, и потребность найти и почувствовать высшую гармонию, высший порядок в любой доступной форме является, похоже, универсальным свойством разума, независимо от его мощности»

«Потеряв ногу или глаз, человек знает об этом; потеряв личность, знать об этом невозможно, поскольку некому осознать потерю.»

Если Вы не читали книгу «Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики»:

• Издательство:АСТ
  • Год:2015