MyBook.ru: 99 руб. скачать

Послание в бутылке, Николас Спаркс
Начать читать

Издательство: АСТ

Год: 2015

«Тысяча разных «если», но, сколько бы он не думал, это ничего уже не могло изменить.»

Починить сломанную яхту не так уж трудно. Склеить осколки разбитой жизни - гораздо труднее… Кто поможет в этом Гаррету Блейку, много лет не желающему смириться с гибелью женщины, которая была смыслом его существования? Вновь и вновь запечатывает он в бутылки отчаянные, полные любви и тоски письма и бросает их в море, не рассчитывая получить ответ. Но однажды его послание попадает в руки преуспевающей журналистки Терезы Осборн… Обо всём этом и не только в книге Послание в бутылке (Николас Спаркс)

Еще одно послание в бутылке

Здравствуй, любимый!

Прошло уже много лет с того момента, как я впервые пришла сюда. Именно здесь, ровно 20 лет назад я случайно нашла бутылку с твоим посланием. И несмотря на то, что с тех пор прошло много лет, но я так же ярко помню овладевшие мной чувства, после прочтения твоего письма. Я не говорила тебе, но у меня на глазах были слезы.

Помнишь ту нашу ссору, когда ты нашел письма в моем доме? Я понимаю, тебе было очень больно, но поверь, любимый, я меньше всего хотела сделать тебе больно или обидеть тебя. Я прекрасно понимаю твою реакцию, это слишком личное, твои письма, твои эмоции, твоя боль, а я… Я так бессовестно попыталась завладеть этими воспоминаниями.

Я не врала тебе, не использовала тебя. Я просто не смогла сказать тебе правду. Мне не хотелось бередить старую рану. Хотелось , чтобы ты забыл ее. Хотя, знаю – я эгоистка, ты не сможешь забыть. Ведь Кэтрин является частью твоей жизни.

Прости меня. Прости за то, что не сказала. Ведь я должна была сказать. Ты имел право знать. И если бы я рассказала раньше, быть может, сейчас мы были бы вместе. Это моя вина, любимый. Ты ушел и в этом виновата только я. Я скучаю по тебе, Гаррет. И верю, что когда-нибудь мы снова будет вместе.

Твоя Тереза

не теряйте любимых, уважайте их чувства

Николас Спакрс – это король романтической прозы, так говорят практически все, кто читал его, и каждый раз я в этом убеждаюсь сам. Да, бывают среди его творчества проходные книги, но это лишь единичные случаи. Книга, про которую я вам хочу рассказать, относится к числу одних из самых пронзительных романов о любви. Итак, вот мои впечатления.
Послание в бутылке рассказывает нам историю Терезы, которая волею судьбы нашла на пляже проникновенное, невероятно романтичное письмо адресованного любимой девушке от некоего Гаррета. Затем к ней попадают еще два письма. Конечно как же можно не влюбиться в человека писавшего письма от чистого сердца. Вот и наша героиня не удержалась и нашла нашего Гаррета. Их встреча положила начало не простым, но очень романтичным отношениям. Что будет дальше, вы узнаете сами, если прочтете. Скажу лишь одно – лично я нашел в Гаррете себя, у него и у меня похожая ситуация и мне от этого было вдвойне грустно. Ну а концовка наверняка вызовет у вас слезу.
Лично у меня вызвал огромную симпатию Гаррет и мне приятно, что не я один такой, с такими проблемами. Читая книгу я словно нашел своего брата по несчастью – только у него умерла любимая, а я свою упустил из - за полного идиотизма. Встречаясь с чувствами Гаррета, я часто сравнивал свои чувства и как бы общался с ним: - «Ты любишь обоих и ту которая ушла наверно больше чем та, которая с тобой? Блин брат, я тоже люблю обоих и у меня такая же фигня. Ты задаешься вопросом – «Как же можно любить двух сразу?» Это ооочень фигово и я согласен – это не честно по отношению к той, с которой ты сейчас встречаешься, но что делать – такова жизнь»
Вот примерно такой диалог у меня возникал на протяжении всей книги. Книга дает некоторые уроки, и как бы это грустно не было, но надо, рано или поздно, отпускать своих ушедших. Еще книга учит давать шанс любимому человеку. Если он совершил ошибку или же если у него есть проблемы, то не ставьте на нем крест, а дайте ему шанс и по возможности уступите первой. Однажды не приняв чувства любимого, вы возможно будете всю жизнь об этом сожалеть.
Вот такая несколько эмоциональная рецензия у меня получилась. Приятного вам чтения. Ну а я же бегу в магазин запасаться бумажными платочками так как впереди ждет меня экранизация данной книги и там я не даю себе гарантию, что не пущу слезу... Всем до встречи.

Любовь в бутылке

"Если бы ты уезжал навсегда, я бы затопила слезами кухню, и ты не смог бы позавтракать"
История о надежде, мечтах, счастье, расстоянии, любви. О любви, которая приходит, когда уже не ждёшь.
Главная героиня рассказывает дочери историю своей любви.
У главных героев за плечами семейная трагедия, которая заставила их перестать верить в чудо.
И они в том возрасте, когда уже нет месту мимолётным романам. Но однажды они находят друг друга, и вот эта встреча меняет всё.
Всё происходит в Роданте. От книги веет океаном, вином, теплом.
Как всегда у Спаркса всё детально прописывается, что чувствуешь себя в этой атмосфере: природа, еда.
Не считаю это лучшей книгой Спаркса, но она определённо стоит того, чтоб её прочитали.
  • Хоть женские романы и не люблю,но этот прочитала на одном дыхании.Очень красиво написано,без излишней слащавости

«Все ценное в этом мире никогда не достается легко. Помни об этом.»

«Судьба настигает нас тогда, когда мы меньше всего этого ждём. Иногда она настигает нас как ураган, иногда приходит лёгким ветерком, едва овевающим кожу. Но мы не можем бороться с судьбой - наше будущее полностью в её власти.»

Книгу «Послание в бутылке» Николас Спаркс можно приобрести или скачать: в 4 магазинах по цене от 99 до 171 руб.

Издательство: АСТ, 2014

Издательство: АСТ, АСТ Москва, 2008

Может, они уже среди нас?

Книга Андреаса Эшбаха "Идеальная копия" посвящена вопросам клонирования. Главный герой ...

Выбираем тема сентября 2019 (Тематические чтения)

Привет всем! Голосование за лучшую рецензию у нас теперь смещается, поэтому темы на сентябрь будут...

@bookmix снова в instagram

Возможно, кто-то подумает, что уже видел когда-то подобную заметку. Прищурится, подумает, что здесь...

Чебурашка - с днём рождения!

День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на...