Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна

Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна, Виктор Пелевин
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

• Издательство:Эксмо
  • Год:2015

«Ты ведь счастлив, Алекс? – Смотря что под этим понимать. Счастье бывает разное. – Счастье бывает лишь одно, – сказал Ангел. – Когда ты не сомневаешься, счастлив ты или нет. Когда ты знаешь – все, что привело тебя к этой секунде, было оправдано, потому что привело именно к ней.»

Алексис де Киже - Смотритель Идиллиума, нового мира, созданного Павлом Алхимиком и Францем-Антоном Месмером во времена Французской революции. Алексис - Блюститель миропорядка. Он создает Всё из Ничего и за этой работой беседует с Четырьмя Ангелами. Он равен Богу. Но… Смотритель сам не знает, кто он и откуда взялся. А выяснить это необходимо. Иначе он не станет настоящим Мастером и никогда не сможет сказать: "Мир - волшебный кристалл с безмерным числом граней, и повернуть его всегда можно так, что мы рассмеемся от счастья или похолодеем от ужаса…" О чем эта книга на самом деле, будет зависеть от читателя - и его выбора. Обо всём этом и не только в книге Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна (Виктор Пелевин)

3.5

«Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна» Виктор Пелевин

Смешанные чувства оставляет этот роман Виктора Олеговича. Есть ощущение, что автор просто разбил все свои предыдущие романы на маленькие элементы и заново собрал в новой последовательности, причем постройка оказалась очень схожа с предыдущими. Пелевин погружает нас в... Читать далее

«Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна» Виктор Пелевин

Память – и личная, и историческая – это просто колода карт. Если к ней приближается шулер, мы можем за пять минут переехать в другой мир. А шулера треплют эту колоду, вырывая её друг у друга, всю историю человечества. После моей заметки по поводу прочитанного... Читать далее

«Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна» Виктор Пелевин

Вторая часть немного уступает первой. Здесь больше филофствований, а с появлением их немного улетучилась приятная легкость. Но в целом, все равно книга понравилась. Как по мне, это лучше произведение автора за последние 3-4 года. Читать далее

Матяшко Матяшко18/10/2015

«Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна» Виктор Пелевин

Если Вы не читали книгу «Смотритель. В 2 томах. Том 2. Железная бездна», Вы можете купить её в магазинах:

Ариадна

«Ариадна» Сэйнт Дженнифер