Стохастические модели гидрологических процессов

Стохастические модели гидрологических процессов, В. А. Румянцев. Ю. А. Трапезников

Издательство: Наука

ISBN: 9785020358065

Год: 2008

Рассматриваются актуальные проблемы моделирования многолетней изменчивости гидрологических процессов. Новизна предлагаемого подхода связана с учетом различных видов нелинейности и нестационарности моделей гидрологических рядов. На основе модельных расчетов выявлены закономерности межгодовой изменчивости речного стока в различных географических зонах.
Показано единство подходов моделирования колебаний уровня озер и стока рек озерного питания. Впервые предложена нестационарная модель колебания уровня Каспийского моря, объясняющая механизм формирования его неустойчивого режима в стационарном климате.
Для широкого круга специалистов в области гидрологии, гидрометеорологии, экологии, прикладной математики. Обо всём этом и не только в книге Стохастические модели гидрологических процессов (В. А. Румянцев. Ю. А. Трапезников)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Стохастические модели гидрологических процессов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Стохастические модели гидрологических процессов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Стохастические модели гидрологических процессов» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Стохастические модели гидрологических процессов» В. А. Румянцев. Ю. А. Трапезников можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 368 руб.

Мальта: встречались ли вам книги?

Может когда-нибудь вам попадались книги, в которых место действие было бы на Мальте, напишите...

Книга как реликвия

Очень нравится заглядывать в чужие книжные шкафы и полки :heart_eyes: Спасибо, что показываете...

Спасибо всем моим далеким и близким за сердечность

Дорогие мои букмисчане, как я рада снова войти на сайт и почитать блоги, рецензии, просто ваши...

20 - 26 мая 2019 года

20 мая, понедельник Обзор будет чуть позже, завал на работе.