Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива

Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива, Ю. М. Ценципер, В. М. Ценципер
Скачать электронную книгу
  • Год:2015

«А мама преподавала древнюю историю и Средние века – отчасти поневоле. Не член партии, тем более – исключенная из партии, преподавать историю новейшую не имела права. »

В основу этой книги легли материалы из семейного архива — воспоминания, дневники, письма, фотографии, а также документы из архивов НКВД-КГБ-ФСБ, познакомиться с которыми авторам удалось лишь в 1998–2000 годах. В результате получился рассказ о многих и многих людях, связанных семейными, профессиональными и дружескими узами. И шире — рассказ о ХХ веке, о том, как он отразился на конкретных человеческих судьбах, каким виделся не с высот исторической науки, а при непосредственном столкновении с его большими и малыми событиями. Послереволюционные годы и романтика мечтаний о новом обществе, Большой террор и Вторая мировая, “оттепель” и освоение целины — все это так или иначе пережито героями книги, а теперь предстает перед читателем в подробностях и деталях, которые так легко могут быть стерты временем и уйти навсегда. Обо всём этом и не только в книге Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива (Ю. М. Ценципер, В. М. Ценципер)

Рецензий на книгу «Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива» Ю. М. Ценципер, В. М. Ценципер

Книгу «проглотила» за несколько дней. Потрясающая история семьи в истории страны. Какие люди! Мужественные, умные с неиссякающей энергией! Пройдя через Революцию, Гражданскую войну, Великую Отечественную войну, голод, лишения, потерю близких людей и... Читать далее

ТАШАА ТАШАА05/03/2021

«За два года власти у нас менялись часто, город без конца переходил из рук в руки, кроме немцев в нем побывали деникинцы, махновцы, петлюровцы, даже банда какой-то Маруськи.»

«А мама преподавала древнюю историю и Средние века – отчасти поневоле. Не член партии, тем более – исключенная из партии, преподавать историю новейшую не имела права.»

Если Вы не читали книгу «Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива», Вы можете купить её в магазинах:

Скачать книгу «Я люблю, и мне некогда! Истории из семейного архива»: