Сероглазый король

Анна Ахматова — уникальное явление Серебряного века. Свидетель смены эпох — она пережила две мировые войны, революцию и блокаду Ленинграда. Свое первое стихотворение Ахматова написала в 11 лет — с тех пор и до конца жизни она не переставала заниматься поэзией. Загадка ее творчества кроется в умении угадывать интонацию времени и передавать ее настолько точно и пронзительно, что замирает сердце и прерывается дыхание. В книгу вошли жемчужины поэзии Анны Ахматовой — ее ранние стихи из сборников "Вечер", "Четки" и более поздние зрелые произведения. Обо всём этом и не только в книге Сероглазый король (Анна Ахматова)

Рецензий на книгу «Сероглазый король» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Анна Ахматова. Стихотворения» Анна Ахматова

Я ношу джинсы, у меня пирсинг, и я жить не могу без интернета... Я поколение Next, со всеми вытекающими последствиями, мы все умеем делать быстро: быстро жить, учиться, работать, вот только любить мы быстро не умеем. Все также сжимаем руки от... Читать далее

Отзывов о книге «Сероглазый король» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сероглазый король» пока нет. Добавьте цитату первым

«Сердце к сердцу не приковано Если хочешь - уходи Много счастья уготовано Тем, кто волен на пути. Я не плачу, я не жалуюсь, Мне счастливой не бывать. Не целуй меня, усталую, - Смерть придет поцеловать. Дни томлений острых прожиты Вместе с белою зимой. Отчего же, отчего же ты Лучше, чем избранник мой.» (Анна Ахматова)

Если Вы не читали книгу «Сероглазый король», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2017