Женщины в игре без правил, Галина Щербакова

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Год: 2015

«— Наши отношения с мужчинами — игра без правил, — ответила Наталья. — У тебя французский парфюм, а он уходит к бабе с кислыми подмышками.»

Всероссийскую славу Галине Щербаковой принесла повесть "Вам и не снилось", признанный бестселлер восьмидесятых, за которым последовало множество прекрасных книг о любви. Небольшой роман "Женщины в игре без правил" рассказывает о трех поколениях женщин одной семьи и о том, какие неожиданные сюрпризы преподносит порой судьба; в 2004 году по роману был снят одноименный телесериал (с О.Остроумовой, О.Акиньшиной, Г.Сукачевым и Е.Сидихиным в главных ролях; реж. Юрий Мороз). В настоящий сборник вошли также повести "Отчаянная осень" — пронзительная история о первой влюбленности, первых надеждах и страданиях — и "Митина любовь" — мудрый, ироничный и грустный рассказ о странностях любви, этого всесильного и непостижимого чувства. Обо всём этом и не только в книге Женщины в игре без правил (Галина Щербакова)

Против женских комплексов

Кое-что понравилось, кое-что нет.
Похоже, целью книги было помочь женщинам в борьбе с комплексами.
Немного напомнило песню Верки Сердючки про прынца, которому она откажет. :)
Хотя конечно, совершенно не смешная повесть.

С "Вам и не снилось" не сравнить!
--------
Вывод: Попробую еще немного почитать современную Щербакову. Но чуть позже.
  • Галину Щербакову читала давно и ее "Вам и не снилось" запомнилось навсегда, и вот решила прочесть одно из ее более поздних произведений. Прочла, но как-то не ощутила я ничего от ее прочтения, ни поучительного, ни назидательного, ни романтического. Казалось бы история трех поколений женщин, но видимо все написанное - это не мое, я воспринимаю жизнь по-другому, думаю по-другому.

«Она просто ожила, когда отец ушел. Мать использовала это в своих целях — «вот ты какой», — но Алка уже понимала: если бы ушла мать, ей тоже было бы легче.
    Главное, чтоб не попасть в пересечение потоков их нелюбви. Она не могла объяснить это словами, но уже давно старалась не садиться между родителями, не возникать на уровне их переглядываний.»

«Бабушку родили не для радости, а чтобы сказку сделать былью. Представить страшно, что это такое! Сказку, радость, тайну перелопатить в забубенную унылую жизнь.»

Книгу «Женщины в игре без правил» Галина Щербакова можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 116 до 161 руб.

Издательство: Эксмо, 2011

Издательство: Эксмо, 2010

Издательство: Вагриус, 2008

А в чем вы храните воспоминания?

Нам кажется, что мы помним всю свою жизнь, все горести и радости, победы и поражения, друзей и...

Конец света для чайников

Я сразу поясню - от религии, христианства и Библии я нахожусь далеко. Все послания от кого-то...

Немного скандинавской прохлады в австралийскую жару.

Неплохой детектив. Во всяком случае, суровую атмосферу Скандинавии ему передать удалось, не смотря...

Про меня