• Издательство:Вече
  • Год:2022

«Причина гнездилась в конфликте между скотом и ангелом, которые сидят в каждом мужчине.»

Андре-Луи Моро появился на свет с обостренным чувством смешного и ощущением, что мир безумен. Бретонец с туманной родословной, человек простодушный, но бойкий на язык, упрямец и вольнодумец, он понимает, что в борьбе с тигром нужно стать волком и примкнуть к стае. Объявленный вне закона, Моро прибывает в Париж, охваченный огнем свободы, чтобы победить иль сгинуть. Очередной том "Мастеров приключений" представляет знаменитый роман плаща и шпаги Рафаэля Сабатини "Скарамуш". История любви и мести в отблесках первых искр Великой французской революции. Обо всём этом и не только в книге Скарамуш (Рафаэль Сабатини)

«Скарамуш» Рафаэль Сабатини

Scaramouche! Scaramouche! Will you do the Fandango? Он появился на свет с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен. Циничный и критически настроенный ко всем модным настроениям, захватившим молодые умы на западном берегу Рейна. Он... Читать далее

4.75

«Скарамуш» Рафаэль Сабатини

Это очень приятное чтение. Я бы не назвала эту книгу по-настоящему приключенческой, хотя так мне почему-то казалось. Написана в основном романтично, где-то исторично. Для тех, кто плохо знает историю и путается во Французских революциях, немного... Читать далее

olga_vvin olga_vvin06/06/2018

«Он появился на свет с обострённым чувством смешного и врождённым ощущением того, что мир безумен»

«Скарамуш» Рафаэль Сабатини

«Будут ли нами управлять лучше, если мы заменим один правящий класс другим? Вот в чём вопрос! Без гарантии на этот счёт я бы и пальцем не пошевелил.»

Если Вы не читали книгу «Скарамуш», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука