Подборки

pЭта книга является первой частью трилогии о бурах, голландских фермерах, живших в Южной Африке в середине XIX века. Издание расскажет о жизни и приключения бура ван Блоома и его семьи.br /Автор романа ndash; известнейший английский писатель Томас Майн Рид (1818ndash;1883 гг.), чьи авантюрно-приключенческие романы знакомы и любимы читателями с самого детства./p Обо всём этом и не только в книге В дебрях Южной Африки (Майн Рид)

Рецензий на книгу «В дебрях Южной Африки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Всадник без головы» Майн Рид

Всадник без головы. Прекрасный роман, наполненный множеством сюжетных линий и прекраных описаний природы. Что мы видим сначала и что нас заставляет остановить на себе внимание?Конечно же случай в прериях когда не на жизнь а на смерть люди сражались... Читать далее

Отзывов о книге «В дебрях Южной Африки» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «В дебрях Южной Африки» пока нет. Добавьте цитату первым

«Немало больших и превосходно снаряженных экспедиций направляли в различные места, не считаясь с расходами и затратами, но многие из них возвращались, не выполнив своей задачи. "Когда поваров слишком много, обед испорчен", эта старая, всем известная поговорка применима и к научным экспедициям. И ещё вопрос, что больше содействовало прогрессу географии: частная ли инициатива или громкие правительственные предприятия. Во всяком случае, можно с уверенностью сказать, что самыми плодотворными и продуктивными оказались те экспедиции, на которые было затрачено меньше всего средств.» (Майн Рид)

Если Вы не читали книгу «В дебрях Южной Африки», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Фолио
  • Год:1995