Мартиролог

"Эта книга является первой в серии публикаций на русском языке литературного наследия Андрея Арсеньевича Тарковского. В ней собраны полные тексты дневников, начатых Тарковским в 1970 году, вплоть до последних записей незадолго до смерти в декабре 1986 года. Тексты, рисунки и фотографии воспроизводятся по документам флорентийского архива, где Международным Институтом имени Андрея Тарковского в Италии собраны все личные материалы Андрея Арсеньевича из Москвы, Рима, Лондона и Парижа.
Отец назвал свои дневники "Мартиролог" - перечень страданий. Он часто повторял фразу "мы не созданы для счастья, есть вещи важнее, чем счастье". Страницы "Мартиролога", - уникальное свидетельство жизни Андрея Тарковского, написанное его собственной рукой, - исповедь художника в поисках Пути и творческой Свободы; трогательное восхваление жизни, полное надежды и веры, даже перед лицом смерти, поскольку все его творчество, его идеал, его жертва - не что иное, как крайний жест веры и надежды на Человека".

Андрей Андреевич Тарковский

Формат: 18 см x 25 см. Обо всём этом и не только в книге Мартиролог (Андрей Тарковский)

Отзывов о книге «Мартиролог» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Мартиролог» пока нет. Добавьте цитату первым

«Когда судьба по следу шла за нами, Как сумасшедший с бритвою в руке.» (Андрей Тарковский)

Если Вы не читали книгу «Мартиролог», Вы можете купить её в магазинах: