Подборки
  • Издательство:Эксмо
  • Год:2009

Тибетская "Книга Мертвых" - по-тибетски "Бардо Тхёдол", или "Освобождение через слушание на уровне после смерти", - уникальна среди священных книг мира. Этот трактат основан на оккультных знаниях философии йоги и являет собой квинтэссенцию основных доктрин буддизма Махаяны.

Подобно египетской "Книге Мертвых", "Бардо Тхёдол" призвана служить мистическим путеводителем по потустороннему миру, полному множества иллюзий и сфер, чьими границами является смерть и рождение. В ней описаны психические явления, происходящие в момент смерти, так называемые "кармические иллюзии", а также возникновение инстинкта рождения и события, предваряющие новое рождение. Трактат, написанный много веков назад и хранившийся многими поколениями святых и пророков благословенной Земли Снежных Вершин, был открыт Западу в XX веке и самым удивительным образом предвосхитил учение аналитической психологии Карла Юнга, чья статья, посвященная тибетской "Книге Мертвых", предваряет наше издание. Обо всём этом и не только в книге Тибетская "Книга мертвых". Бардо Тхедол (Бардо Тхедол)

«Тибетская "Книга мертвых". Бардо Тхедол» Бардо Тхедол

Не думаю, что эту книгу стоит читать тем, кто только-только начал задумываться "а что после смерти, исчезну я или буду жить дальше?". Книга очень образна, и для многих эти бесчисленные образы могут стать теми колючками, через которые не захочется продираться... Читать далее

Отзывов о книге «Тибетская "Книга мертвых". Бардо Тхедол» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Тибетская "Книга мертвых". Бардо Тхедол» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Тибетская "Книга мертвых". Бардо Тхедол», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Эксмо
  • Год:2005