Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач

Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач

Издательство: Профессия

Год: 2007

В книге сформулированы основные требования и рекомендации по выбору методов изготовления и контроля зубчатых колес. Рассмотрены вопросы выбора материалов, заготовок зубчатых колес, методы и средства контроля зубчатых колес и передач в системах ГОСТ и DIN.
Подробно описаны методы, оборудование и оснастка при изготовлении металлических и пластмассовых зубчатых колес, (цилиндрических, конических и червячных), механическая обработка, пластическое деформирование, литье под давлением, формование в твердой фазе и др., термическая и химико-термическая обработка. Показаны особенности технологических процессов изготовления элементов зубчатых передач для микроэлектромеханических систем.
Анализируются источники погрешностей цилиндрических зубчатых колес при их изготовлении передач и предложены методы их уменьшения. Приведена информация о характере и степени влияния на качество зубчатых колес погрешностей базовых поверхностей заготовок, режимов зубонарезания, об изменении параметров качества колес на различных операциях и их изготовления. Предложены система управления качеством зубчатых передач, методы и рекомендации по обеспечению качества зубчатых колес при отладке процессов их обработки. Рассмотрены некоторые конструкторско-технологические методы обеспечения качества приборных передач.
Рассмотрены вопросы расчета зуборезного и формирующего инструмента при обработке металлических и пластмассовых зубчатых колес. Описаны методы автоматизации и технологического проектирования и производства при изготовлении зубчатых колес.

Издание адресовано студентам и учащимся машиностроительных специальностей высших и средне-специальных учебных заведений, а также специалистам, научным и инженерно-техническим работникам машиностроения. Обо всём этом и не только в книге Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Технология производства и методы обеспечения качества зубчатых колес и передач» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1663 руб.

Дворник-убийца

- Мне нужен детектив, но я люблю такие, чтоб загадка, сюрприз, и до конца непонятно кто преступник...

Итоги Литературного компота №13

Итак, компот завершён, результаты определены, дело закрыто, книги готовы к деанонимизации)) ...

В Тамбовской области начало вещание радио «Книга»

В его аудиторию может войти до 150 тысяч жителей региона Единственная в России радиостанция...