Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе

• ISBN:9785699819102
  • Год:2015

Знаменитые сказки братьев Гримм, чудесные, ироничные, страшные - и знакомые каждому с детства. Популярные и любимые герои: Красная Шапочка, Храбрый портняжка, Бременские музыканты соседствуют с не столь известными: Белой и Черной невестой, Домовыми, Чертом с тремя золотыми волосками - в книге собраны более двухсот сказок и легенд! Сказочное чтение увлечет и развлечет не только детей, но и взрослых - даже после тщательной цензуры братьев Гримм, убравших эротические подробности из народных сюжетов. В приложении - новые переводы сказок и легенд разных земель: тирольских, швабских, саксонских, собранных преемниками братьев Гримм. Обо всём этом и не только в книге Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе (Братья Гримм)

Рецензий на книгу «Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Братья Гримм. Полное собрание сказок и легенд в одном томе» Братья Гримм

Много месяцев ушло у меня на эту книгу... И даже не один подход. И дело не в том, что она такая объемная - все-таки полное собрание. А в том, какая она кровожадная. В каждой второй сказке, особенно в начале сборника, то голову отрубают, то пятку... Читать далее

Отзывов о книге «Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе» пока нет. Добавьте цитату первым

«Мать и спрашивает его: «Что это ты, сынок, делаешь?» – «Да вот, мисочку из щепочек делаю, – отвечает мальчик, – когда вы с тятей станете такие же старенькие, как дедушка, я и буду из неё вас кормить.» Переглянулись муж с женой и заплакали. Посадили они старика-отца с собой за стол и с той поры всегда обедали с ним вместе, жалели и покоили его до самой смерти.» (Братья Гримм)

Если Вы не читали книгу «Сказки братьев Гримм. Полное собрание в одном томе», Вы можете купить её в магазинах: