Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ)

Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ), Борис Акунин
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее истоков. Том «Первоисточники Ордынского периода» посвящен истории монголо-татарского нашествия на русские земли, установления на Руси ордынского ига и борьбы против него наших предков. «Повесть о разорении Рязани Батыем» — лучшее, по мнению академика Д.С. Лихачева, после «Слова о полку Игореве» произведение древнерусской литературы, рассказывает о приходе Батыя на Русь. Монголы, убежден неизвестный автор Повести, остались победителями не потому, что силой духа и доблестью превзошли рязанцев, а потому, что никого из их противников не осталось в живых. «Сказание о Мамаевом побоище» — самый подробный из дошедших до нас рассказ ? победе князя Дмитрия Донского над Мамаем на Куликовом поле и самое увлекательное сюжетное повествование ? великой победе русского воинства над Ордой. Эти и другие рукописи, вошедшие в этот сборник, являются уникальным наследием мировой культуры. Обо всём этом и не только в книге Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ) (Борис Акунин)

Рецензий на книгу «Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Любовник смерти» Борис Акунин

Значится, так. Жил да был московский сирота Сенька Скорик. Сирота, известное дело, участь горькая, мало кому пофартит в этой жизни, особливо если помочь некому. А уж если попадёшь ты из мало-мальски приличного дома, где хоть ... Читать далее

Отзывов о книге «Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ)» пока нет. Добавьте цитату первым

«А страна у нас такая, что если у нее величие отобрать, то и России не останется. Прах один. Мы - не государство, мы идея» (Борис Акунин)

Если Вы не читали книгу «Ордынский период. Первоисточники (библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ)», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина