Лепестки на ветру

Лепестки на ветру, Вирджиния Эндрюс

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Год: 2015

«Напористость. Преданность. Стремление. Решимость. Вот четыре составляющие балета, которыми мы должны руководствоваться в жизни. »

Эта книга - продолжение захватывающей саги американской писательницы В.К.Эндрюс о семействе Доллангенджер. Первый роман, "Цветы на чердаке", основанный на реальных событиях, сразу стал бестселлером и был дважды экранизирован. По роману "Лепестки на ветру" в 2014 году снят телефильм с Хизер Грэм и Роуз Макивер. Проведя три с лишним года в заточении в доме собственной бабушки, Кэти, Крис и Кэрри Доллангенджер совершают дерзкий побег. Ошеломленные вновь обретенной свободой, они не представляют, что делать дальше. Случай приводит их в дом доктора Пола Шеффилда, где они неожиданно обретают приют и заботу. Постепенно их жизнь налаживается. Крис поступает в медицинский колледж, Кэти принимают в балетную труппу, а Кэрри - в престижную школу. Однако прошлое продолжает отбрасывать мрачную тень на все их дела и поступки. И Кэти по-прежнему одолевают мысли о том, как отомстить матери и бабушке за свое загубленное детство... Обо всём этом и не только в книге Лепестки на ветру (Вирджиния Эндрюс)

В первой книге Кэтрин – жертва, в этой – порочная девица.

Книга «Лепестки на ветру» - это продолжение понравившегося мне романа «Цветы на чердаке». Про «Цветы на чердаке» писать не буду, к этой книге есть несколько рецензий на сайте. Но уточню, что она запала мне в душу: динамично развивающимся сюжетом, интересными персонажами, шокирующими подробностями, красивыми описаниями и тд.
Как и многие, не люблю читать продолжение, потому как чаще всего приходится разочаровываться. Но после прочтения первой книги осталось много вопросов, женское любопытство еще никто не отменял. Автору удалось заинтриговать меня и я потянулась за второй книгой.
История дрезденских куколок продолжается, но мое желание читать ее уменьшается с каждой минутой чтения. Почти каждая страница посвящена ненависти к матери, каждая мысль главной героини о ней, пропитана ядом. Я все понимаю, есть, за что ненавидеть мать, но читать об этом постоянно, через каждое предложение - надоедает, ей богу.
Если в первой части книги Кэтрин вызывает симпатию, то во второй я ее просто терпеть не могла, автор из нее сделала какую-то развтратницу, бегающую от мужика к мужику. То она соблазняет своего родного брата, а когда дело доходит до секса, отталкивает его и просит соблюдать дистанцию, то совращает 40 летнего доктора – своего опекуна, прыгая к нему в постель, вынуждает его сделать ей предложение, бросает его и выходит замуж за другого, малознакомого и малоприятного мужчину. И это еще не все похождения скверной девчонки, дальше больше. Кому интересно, почитайте, похоже на инструкцию: как, благодаря своей порочности, совратить мужа матери…
Мне не понравилась эта книга, я не советую ее к прочтению. Знаю, что есть еще третья часть и ее начинать даже не буду. Не стоило и вторую начинать, чтобы не портить впечатление о первой книге. Я говорю Вирджинии: «Спасибо и прощай!!!».
Для тех, кому близка тема брошенных детей, жестокости родителей и тд, рекомендую почитать книгу «Цветы на чердаке».
  • Продолжение "Цветов на чердаке". Достойное продолжение первой книги, но, пожалуй, оставшиеся три книги этой серии я читать не буду — боюсь, это слишком много, чтобы быть интересным. Да и на мой взгляд, сюжет исчерпан: дети выросли да и правда раскрыта.

«Напористость. Преданность. Стремление. Решимость. Вот четыре составляющие балета, которыми мы должны руководствоваться в жизни.»

«Предполагается, что меня должны пронзить молнии, так что я остолбенею и потеряю сознание, потом я разщеплюсь на атомы и буду плавать в пространстве, а потом опять соберусь воедино, только эти атомы будут мельтешиться во мне, поэтому я вернусь в реальный мир с отблесками звезд в мечтательном взоре, такими же, какие были у тебя.»

Книгу «Лепестки на ветру» Вирджиния Эндрюс можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 355 до 373 руб.

Мне приснилось море Лондона…

Ирвинг Стоун – превосходный биограф, не первый раз уже в этом убеждаюсь, читала ранее «Жажда жизни»...

Названы лучшие отечественные экранизации

Завершился первый фестиваль экранизаций «Читка». На нём награды получили люди, отвечающие за...

Десять лет спустя

Или 50 оттенков Букмикса Мне кажется, не все люди способны любить. Некоторым это просто не дано...

В трансе