Сон в летнюю ночь

«Ты в эту ночь меня еще любил. Но в эту ночь меня ты и покинул.»

Комедия всемирно известного английского драматурга Уильяма Шекспира (15641616) в классическом переводе Т. Л. Щепкиной-Куперник с послесловием Ф. Д. Батюшкова, примечаниями выдающегося шекспироведа А. А. Смирнова, а также иллюстрациями знаменитого английского художника викторианской эпохи. Обо всём этом и не только в книге Сон в летнюю ночь (Уильям Шекспир)

4.57

«Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир

Эта милая, немного наивная (в нынешнем восприятии) пьеса ненадолго переносит разум в атмосферу летней лёгкой сказки, чуть трогательной, немного забавной, и нисколько не грустной. Вечные темы любви, долга, выбора затронутые Шекспиром, умело обыграны и отданы на суд... Читать далее

«Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир

Прочитала я тут Шекспира "Сон в летнюю ночь" И что-то мне навеялось в тему, по сюжету произведения И книгу лишь открыла я Как вдруг в далекие края Шекспир с собой позвал меня. Туда, где лес и где луга Вражда, любовь и вновь... Читать далее

4.21

«Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир

Очаровательная комедия Шекспира повествующая нам о мире реальном, переплетенном с миром сказочным. Красиво, изящно, удивительно... Прочитала с большим удовольствием. Читать далее

Palimpsest Palimpsest18/09/2013

«Увы! Я никогда еще не слышал И не читал - в истории ли, в сказке ль, - Чтоб гладким был путь истинной любви.»

«Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир

«Любовь способна низкое прощать И в доблести пороки превращать И не глазами - сердцем выбирает: За то ее слепой изображают.»

Если Вы не читали книгу «Сон в летнюю ночь», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:СЗКЭО