Марцелинка. В поисках самого главного

«Дети очень нетерпеливы и любопытны. Пускай они многого не знают, но не стыдяться в этом признаться. Взрослые же думают про себя, что знают все. Только те из взрослых, которые остались немного детьми, спрашивают, если чего-то не знают.»

Взрослые думают, что знают всё на свете. Хотя дети задают столько неожиданных и каверзных вопросов, что растеряется любой взрослый.
Марцелинке повезло, она встретила того, кто с удовольствием ответит на ее бесконечные "почему", проведет экскурсию по Вселенной и расскажет сказку.

В этой сказке вопросы мироздания станут простыми и понятными, а огромный космос окажется полон удивительных открытий, и в нем будет совсем не одиноко и не страшно.

Каждому ребенку пригодился бы такой Дух, который знает о Вселенной почти все… Обо всём этом и не только в книге Марцелинка. В поисках самого главного (Януш Леон Вишневский)

«Марцелинка. В поисках самого главного» Януш Леон Вишневский

Я не знала, что Вишневский пишет детские книги. Пока книга не попала ко мне в руки, я все никак не могла в это поверить. Но как только я начала читать "Марцелинку", я поняла, что эта детская книга написана и для взрослых. Даже больше: меня не покидало... Читать далее

«Марцелинка. В поисках самого главного» Януш Леон Вишневский

Как и предполагала, нашлось упоминание "Маленького Принца", правда, весьма условное. Но если "...Принц" - это философская сказка, то "Марцелинка...", мне кажется, скорее научно-философская, с адаптацией для детского... Читать далее

Foyamandzello Foyamandzello03/01/2012
Если Вы не читали книгу «Марцелинка. В поисках самого главного», Вы можете купить её в магазинах:

Enyusha Enyusha3 дня 9 часов 16 минут назад