• Год:2019

«Главное отличие цивилизованного человека состоит в том, что он не поддается подобным импульсам, как бы вызывающе ни вела себя противоположная сторона.»

Лисбет Саландер решает отомстить своим врагам. Не только криминальным элементам, желающим ей смерти, но и правительству, которое несколько лет назад почти разрушило ее жизнь. А еще надо вырваться из больницы, где ее держат под охраной, считая опасной психопаткой, и добиться, чтобы ее имя исчезло из списка подозреваемых в убийстве. Поэтому ей не обойтись без помощи журналиста Микаэля Блумквиста. Только его разоблачительная статья может встряхнуть шведское общество до самых основ и переполошить правительство и спецслужбы. Тогда у Лисбет будет шанс расстаться с прошлым и добиться справедливости. Обо всём этом и не только в книге Девушка, которая взрывала воздушные замки (Стиг Ларссон)

Книга удостоена премий
4.67

«Девушка, которая взрывала воздушные замки» Стиг Ларссон

Завершающая книга трилогии "Миллениум" посвящена восстановлению доброго имени Саландер. Всю жизнь она боролась за свои права, за право быть услышанной, как с отдельным криминальным лицами, так и с правительством. И настал тот день, когда справедливость... Читать далее

«Девушка, которая взрывала воздушные замки» Стиг Ларссон

Забавное слово читабельно. Странно, что именно оно станет заголовком рецензии, хотя по сути ни на йоту не отражает моего отношения к данной книге. Думаю не стоит углубляться в содержание и пересказывать ряд запутанных событий, описанных в данном произведении... Читать далее

«Сперва ты всю жизнь чувствуешь себя подростком, у которого впереди бессмертие, а потом вдруг оказывается, что осталось уже совсем немного.»

«Девушка, которая взрывала воздушные замки» Стиг Ларссон

«...Лисбет Саландер с кривой улыбкой следила за беседой и раздумывала над тем, почему она, человек, которому так трудно говорить о себе с людьми при личной встрече, может преспокойно выдавать самые сокровенные тайны сборищу совершенно незнакомых идиотов в Интернете.»

«Девушка, которая взрывала воздушные замки» Стиг Ларссон

Если Вы не читали книгу «Девушка, которая взрывала воздушные замки», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2015

• Год:2013