Разговоры с Кейджем

«Музыка изменяет наше сознание — заставляет не столько понимать, сколько сознавать. Ум понимающий, который мы получаем в школе, — это скучный и бесполезный ум. Нам нужен пытливый ум, потому что он даёт нам опору вне зависимости от того, идут дела хорошо или нет, и он находит успокоение даже в наименее спокойной ситуации. »

Книга "Разговоры с Кейджем" составлена из сотен интервью с величайшим музыкальным новатором XX века, философом, поэтом, музыковедом и художником Джоном Кейджем, которые он давал различным изданиям и журналистам на протяжении почти полувека. Костелянц отобрал из этих бесед характерные отрывки и составил развернутое протоинтервью, которое в идеале мог бы дать Кейдж. Оформлены фрагменты так, словно это одна продолжительная беседа, в которой идет речь о жизни и образе мысли композитора, о его взглядах на различные аспекты культуры и искусства. Сам Кейдж проверил рукопись на предмет ошибок и дополнил ее своими замечаниями. Обо всём этом и не только в книге Разговоры с Кейджем (Ричард Костелянец)

Отзывов о книге «Разговоры с Кейджем» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Нет никакой разницы, умрёшь ты через полгода, или через шесть лет, или через шестьдесят. Я тоже умру, и смерть не дожна нас волновать. Нас волнует, что мы делаем, пока живы.»

«Разговоры с Кейджем» Ричард Костелянец

«Музыка изменяет наше сознание — заставляет не столько понимать, сколько сознавать. Ум понимающий, который мы получаем в школе, — это скучный и бесполезный ум. Нам нужен пытливый ум, потому что он даёт нам опору вне зависимости от того, идут дела хорошо или нет, и он находит успокоение даже в наименее спокойной ситуации.»

«Разговоры с Кейджем» Ричард Костелянец

Если Вы не читали книгу «Разговоры с Кейджем», Вы можете купить её в магазинах: