Без тормозов. Мои годы в Top Gear

Без тормозов. Мои годы в Top Gear, Джереми Кларксон

Издательство: Альпина нон-фикшн

Год: 2016

«Раз кто-то заметил Джону Леннону, что Ринго — в общем, не самый лучший барабанщик в мире, а Джон ответил: «Не лучший барабанщик в мире? Да он даже не лучший барабанщик в Beatles».»

Цитата "Не подлежит ни малейшему сомнению, что я самый везучий из обитателей Земли. При зачаточной журналистской квалификации и инженерных способностях, как у воробья, я стал автомобильным журналистом. А это, наверное, самая легкая работа в мире, не считая метеоролога в пустыне Сахара". Джереми Кларксон О чем книга Впервые в России - собрание лучших текстов Джереми Кларксона, многолетнего ведущего Top Gear, самого популярного автошоу на Земле. Почему книга достойна прочтения Если вы еще не знакомы с Джереми, вы убедитесь, что этот человек способен рассказать об автомобилях ярче, злее и компетентнее всех на свете. Но свое мнение у него есть и по поводу мироздания и самых разных событий. И вот здесь о тормозах он забывает. Именно поэтому его вызывают в суд восемь раз в неделю, а единственный человек, которого он не обругал в своих колонках и на ТВ, - его собственная жена. Если вы читали Кларксона, эта книга - лишний... Обо всём этом и не только в книге Без тормозов. Мои годы в Top Gear (Джереми Кларксон)

Мы с вами в южной Испании, где женщины в оранжевом загаре, а мужчины в международном розыске

Про себя я называю эту книгу "Джереми без тормозов"

Кларксон - это тот, кто тратит последние деньги на новенький Lamborgini, кто не знает слова "политкорректность", и тот, кто всегда полон юмора и сарказма (о да, это одновременно проявляющие себя качества).

А теперь о книге =) По сути, это сборник статей Кларксона, которые он составил за годы работы в Top Gear. Статьи составлены в особой хронологии, охватывающей период с 1993 по 2011 гг. Каждый блок начинается с интересных фактов: автомобиль года, 5 лучших песен и 5 кассовых фильмов.

Материал подан конечно "В стиле Кларксона". Все достаточно умно, иронично, харизматично и цинично :D Джереми не стесняется в выражениях, вовремя делает "серьезное лицо" и знает, где можно пошутить, а где не стоит этого делать (но все равно делает). В этом весь Джереми. Книга будет интересна и тем, кто не сильно разбирается в автомобилях. Я рада, что он не мусорит непонятными техническими терминами, а пишет все доступным языком.

И если Вы сейчас подумали, что эта книга про автомобили, то упс...вы ошиблись. Конечно, книга про автомобили, однако, чудесным и неповторимым образом, Кларксон раскрыл нам совершенно другие темы, например, отношения, глупость современного общества, защита окружающей среды, конечно женщины и еще раз защита окружающей среды.

"Эту машину я люблю всем своим существом. Она не такая, как мне бы хотелось, но это лишь потому, что я тоже не таков, каким хотел бы быть"

Эта не так книга, которую можно прочитать "взахлеб". Так как она разделена годами, нужны небольшие перерывы, чтобы привыкнуть к изменениям. Особенно легко книга дается тем, кто смотрел передачу Top Gear. Вы будете ее читать и в голове у Вас будет образ Джереми, на полигоне Top Gear, в очередной раз высмеивающий владельцев Nissan Micra, ну и еще тех, кто "вчера ехал по шоссе А1".

Издание книги, не побоюсь этого написать - просто прекрасно, великолепно, дайте потрогать, о боже какое издание!!! Твердый переплет, глянцевая обложка, качественные белоснежные белые страницы. В общем, глядя в магазине на эту книгу, вы понимаете, что оставите сейчас приличную сумму :D

"В общем, если вы не согласны с моими взглядами, не переживайте. Очень вероятно, что я и сам с собой не согласен"
  • Прочла книгу в рамках Книжного марафона 2015.
    Написано очень остроумно, смешно. Как пишет Джереми "...в этой колонке будет лишь два слова о машинах и бесконечные рассуждения о пороках социолизма, о пользе курения и о том, какая скукотища крикет."
    В ней у меня максимальное количество закладок, каждую шутку хотелось не раз перечитать. (вот только не могу понять, почему я мучала книгу около месяца. Первую половину читала на одном дыхании, а дальше я немного подустала).
    Ставлю 4 из 5.

«Всем известно, что между людьми порой возникает эмоциональный заряд. Встречаешь человека, и не успеет он открыть рот, а ты уже знаешь, что ненавидишь его всем своим существом и готов врезать ему лопатой по башке.»

Книгу «Без тормозов. Мои годы в Top Gear» Джереми Кларксон можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 601 руб.

Я к вам пишу - чего же боле? Что я могу ещё сказать?...пишу роняя слезы.

Первый раз сталкиваюсь с тем, что о хорошей книге не находишь слов!.."Трудно найти слова...

Круглое, румяное с дерева достану я...

Знаете ли вы, что у такого фрукта как яблоко, есть свой праздник? Ежегодно 21 октября в...

Несвятые святые

После прочтения этой книги, я просто в недоумении развела руками: "Ну если это дела святые, то...

Анжелика – победитель Дуэли №28

Победителем очередной дуэли стала Анжелика с рассказом Ирвина Шоу «Обитатели Венеры». С ней...