• Год:2015

«Когда вы любите, то многое заставляет вас страдать очень сильно, но никакое любовное томление не может сравниться с тем, которое причиняет ревность. »

Светский повеса Шарль Кэртон привык пользоваться расположением дам, и связь с юной Сарой была для него очередной интрижкой. Он втянул девушку в свою любовную игру, а когда она явилась к нему домой и объявила о своем намерении остаться, жестоко посмеялся над ней. С тех пор прошло несколько лет. Увидев в гостиной роскошного особняка графиню Сару Дезанж, Шарль с трудом узнал в лучезарной красавице ту самую отважную девушку – и в его сердце вспыхнуло новое чувство… Обо всём этом и не только в книге Заложница любви (Оливия Уэдсли)

«Заложница любви» Оливия Уэдсли

Разочарованному чужды Все обольщенья прежних дней! Уж я не верю увереньям, Уж я не верую в любовь, И не могу предаться вновь Раз изменившим сновиденьям! Слепой тоски моей не множь, Не заводи о прежнем слова, И, друг заботливый, больного В его дремоте не... Читать далее

Отзывов о книге «Заложница любви» пока нет. Оставьте отзыв первым

«- Весна! - воскликнула юная маркиза, облегчённо вздохнув. - Весною всегда возникает странное смешанное чувство - ощущение счастья и несчастья в одно и то же время, страстное стремление к неведомому идеалу, который ускользает, как мимолётные мысли. Весной появляется стремление жить, как того требует сердце. - И всё, всё это вот так сразу? Одновременно? - весело усмехнувшись, заметил её муж. Их взгляды встретились на мгновение, и юная маркиза едва заметно покраснела, отвернувшись с выражением восхитительного смущения, которое, по-видимому, свойственно счастливым в браке женщинам.»

«Заложница любви» Оливия Уэдсли

«Со временем Сара смогла всё-таки найти себе оправдание и вернуть некоторое спокойствие, чтобы притупить боль, порождённую тягостными мыслями. Ведь какую пользу могут принести женщине сожаления о невозвратном прошлом? Но в данный момент прошлое мучительно напоминало ей о себе, то прошлое, которое было полито слезами, и скрывается в шёпоте и тихом смехе, и веет ароматом юности и весны в сердцах каждого из нас. Это прошлое могут напомнить нам звуки какого-нибудь незнакомого голоса, взгляд, брошенный на небо, которое бледнеет по мере того, как мы смотрим на него, отражение уличных фонарей на мокром от дождя тротуаре и тысячи других незначящих, случайных и обыденных мелочей, которые связаны у нас с этим воспоминанием.»

Если Вы не читали книгу «Заложница любви», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2013