Энси - хозяин времени

В данный момент нет в продаже.

Энси - хозяин времени, Нил Шустерман

ISBN: xxxxxxx

Год: 2015

«Хови читал Стейнбека «О мышах и людях» — нам задали по английскому. Эта книга — чистое надувательство. Мы, бесхитростные ученики, ведемся на заманухи учителей, потому что она тоненькая; вот только потом оказывается, что она... как бы это... ну, глубокая, поэтому приходится перечитывать ее дважды.»

Энси Бонано, из уст которого вы уже слышали про суперстранного Шва, рассказывает новую сумасшедшую историю. На этот раз Энси жертвует месяц жизни своему однокласснику Гуннару Умляуту, которому, по его словам, осталось жить полгода. Вскоре вся школа следует примеру Энси. Но так ли уж Гуннар болен? Или слухи о его неминуемой смерти сильно преувеличены? Когда с членом семьи Бонано, подарившим Гуннару два года жизни, случается инфаркт, Энси задумывается, не искушает ли он судьбу, взяв на себя роль Господа Бога... Обо всём этом и не только в книге Энси - хозяин времени (Нил Шустерман)

Американский Крапивин

По-прежнему считаю Нила Шустермана одним из лучших детских (подростковых) писателей современности :). И по-прежнему удивляюсь, почему в России ни одно из солидных издательств не издаёт его книги.

Поэтому отдельная огромная благодарность проекту aBookee.ru , которые перевели и озвучили эту книгу ( http://www.abookee.ru/index.php/shusterman-nil/item/137-shusterman-nil-ensi-khozyain-vremeni ). И отдельный "плюс" - это прекрасное исполнение Игоря Князева!

Это вторая прочитанная мною книга трилогии Энси Бонано (первая "Здесь был Шва" https://www.goodreads.com/review/show/1365529049 ). Вторая книга ничуть не хуже первой, присутствуют все фирменные шустермановские "фишки":

- прекрасное чувство юмора!
- насыщенность цитатами (в т.ч. отсылками к другим авторским текстам), что придаёт этой "детской" книге иногда неожиданную глубину
- увлекательный сюжет с неожиданными поворотами (читать интересно!)
- прекрасные детские персонажи (конечно же Энси :)), светлые и мудрые не по годам
- отлично изображённый "мир детства", со всеми его тайнами и чудесами
- обязательное вторжение в эту детскую реальность больших взрослых проблем (точнее, проблем с близкими людьми), с которыми дети сталкиваются лицом к лицу, и, конечно же, побеждают. При этом текст - не сказка! Герои книги просто учатся делать правильные (хотя и очень нелёгкие) жизненные выборы. И жизнь вознаграждает (хотя и не всегда) их за эти правильные выборы.

...и точно есть в тексте что-то очень крапивинское ;)) Мне вот лично чтение таких книг помогает заново "включить" что-то доброе и светлое в себе; как бы реактивирует "внутреннего ребенка", готового бороться за идеалы.

Отличная книга! Вот просто включил бы в список обязательного чтения для детей 10-13 лет. И лучше вместе с родителями (не из соображений безопасности, а чтобы и им получить удовольствие :)). Книга учит психологической зрелости, независимо от возраста.

PS ...и конечно же, как фанату тайм-менеджмента, мне очень понравилась идея Энси о сборе времени для больного друга ;) Уж и не знаю, сам Шустерман это придумал, или слышал что-то о "банках времени", но получилось забавно.
  • Вторая часть мне понравилась даже больше первой. Удачная смесь юмора, грусти и оптимизма. Хочется ещё не раз перечитать и переслушать в исполнении Игоря Князева

«Лишь когда роза увядает, становится видна красота розового куста.»

«Когда иссушенная земля не родит ни плодов, ни цветов, ни злаков, ни зелени, человек должен спросить себя, что тому виной: бремя его грехов или всего лишь глобальное потепление»

К сожалению, в данный момент книги «Энси - хозяин времени» нет в продаже :(

Сегодня, 18 июня, в истории

В этот день родились: 1552 — Габриэлло Кьябрера (ум. 1638), итальянский поэт. 1812 — Иван...

Купить черновик?!

Как-то я безнадежно отстала от жизни, прямо открытием стало для меня, что люди, оказывается...

Трагикомичные 90-тые юной Абгарян

Боже мой, я давно так не смеялась над книгой! Первое мое знакомство с Наринэ Абгарян успешно...

Есть только двенадцать часов...

Твой дом – полная чаша, у тебя прекрасная, любимая и любящая жена, стабильная работа, и миллион...