Открывая миры. Лучшие истории о путешествиях и приключениях из National Geographic, Марк Дженкинс

Издательство: Паулсен

Год: 2016

В книгу вошли 52 классические истории о главных путешествиях XX века, собранные самым известным географическим обществом планеты - National Geographic. Эти живые, с юмором изложенные рассказы вышли из-под пера самих героев описываемых приключений. Повествуют они, например, о поездке на автомобиле через джунгли Суматры (1920), о ловцах жемчуга в Красном море, об охоте на тигров в Индии (1924), о посещении гробницы Тутанхамона (1923), о покорении Эвереста (1954). Эта книга, впервые публикуемая на русском языке, настоящая сокровищница для любителя литературы о путешествиях. К каждому тексту прилагаются иллюстрации: фотографии из экспедиций и карты маршрутов. Среди авторов книги - Теодор Рузвельт, сэр Эдмунд Хиллари, Тур Хейердал, Ричард Берд, Энн Линдберг и многие другие. Обо всём этом и не только в книге Открывая миры. Лучшие истории о путешествиях и приключениях из National Geographic (Марк Дженкинс)

Захватывающие дух истории о путешествиях!

Могу с уверенностью сказать, что "Открывая миры" я буду перечитывать, и не раз!

Эту книгу я хотела прочесть с тех пор как только о ней узнала. С каким трепетом ждала я её доставки. С каким удовольствием её читала. 52 захватывающие истории о путешествиях по нашей прекрасной планете.

Здесь есть и отрывок из истории первого восхождения на Эверест, и открытие самого высокого водопада в мире - Анхель, и покорение Антарктики с воздуха...жажда путешествий и познания гнала этих людей в самые разные уголки нашей планеты.

Вы знаете, каково это потеряться в джунглях Амазонии?
Или хотели бы узнать как собирали экспонаты для Смитсоновского института во время сафари с участием президента США?
Или каково это оказаться посреди океане на резиновой надувной лодке?
А прочитать историю о том, как человек провел 10 дней на необитаемом острове?

Эта книга полна такими увлекательными рассказами не менее интересных личностей как сэр Э. Хиллари, Т. Рузвельт, А. де Монфрейд, Т,. Хейердал, сэр Р. Смит, Л. Марден и Ж. Ив Кусто.

То время было временем отважных людей, которые ездили туда, куда не ступала нога человека или куда не было карт. Они отправлялись в Путешествие не зная, что их ждёт и веря в себя.

Их везде встречали по-разному: где-то радушно принимали и угощали последним что имелось, где-то наоборот относились вражески и создавали препятствия.

Читаешь и удивляешься какой огромный и прекрасный мир, какие разные народы и их традиции. Тут хотелось бы процитировать Бильбо "Опасное занятие выходить из своей двери, ты ступаешь на дорогу и если не придержишь ноги, то неизвестно куда придешь." Героев книги всегда приводило в разнообразные места, порой такие диковинные!
В общем читайте, читайте обязательно!

Особенно классно читать под саундтреки приключенческих фильмов, создаётся атмосфера.

Отзывов о «Открывая миры. Лучшие истории о путешествиях и приключениях из National Geographic» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Открывая миры. Лучшие истории о путешествиях и приключениях из National Geographic» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Открывая миры. Лучшие истории о путешествиях и приключениях из National Geographic» Марк Дженкинс можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1819 руб.

Анна Каренина вошла в список персонажей, одетых лучше всех

Вместе с ней в него попали Фродо и Джейн Эйр Британская писательница, критик и журналист Аманда...

Что происходит в голове 40-летних мужчин? "Я считал тебя видением, воплощением моего земного идеала. Прошу, заметь: у меня ужасное зрение!"

«Присутствие или отсутствие людей ничего не меняет – на самом деле я ненавижу, когда кто-то...

Выбираем лучшую рецензию июня (книга месяца)

Пришло время выбрать лучшую рецензию на книгу Пьера Леметра "До свидания там, наверху" ...

Гордое звание "Призер конкурса "Новичок месяца. Июнь""

Это вышло так неожиданно и мило, прям вообще очень-очень мило :3 Сегодня же и воспользовалась...