Желтый туман, Александр Волков

Издательство: Либри пэр бамбини, Искатель

Год: 2016

Желая захватить Волшебную страну и ее жителей, злая волшебница Арахна напустила на них густой Желтый Туман. Страшиле и Железному Дровосеку нелегко было справиться с колдовством, и тогда на помощь снова пришли их верные друзья - Элли, Тим и моряк Чарли Блек. Обо всём этом и не только в книге Желтый туман (Александр Волков)

Желтый вирус

Этот туман потому и желтый, что из желтой страны. Главное - никому о нем не говорить, потому что все и так поймут, что он пришел. По слезящимся глазам, надрывному кашлю, боли в груди. Здравствуйте, вот вам полная Арахна, я пришла. Спасайтесь как умеете, природа вам поможет - подкинет листьев дерева рафалоо. Представьте себе гнусного Страшилу, который оборвал все листья и теперь продает их всем желающим в тысячу раз дороже. А ему на туман плевать, он правитель Изумрудного города. Что там у волкова в конце? Арахну убьют и инопланетяне прилетят нас захватывать? Быстрее бы уже.

Ничего, сейчас включит Страшила свой волшебный ящик и снова его дрессированный филин начнет нести пургу про врагов. Помнится, что во времена желтого тумана даже Урфин Джюс в себя пришел. А уж про марранов и говорить нечего, они еще раньше к болтунам сбежали, которых добрая фея оберегает от желтого тумана. Что-то мне подсказывает, что у нас такого не будет. Нафиг мы сдались этим феям.

Дойти до Изумрудного города довольно просто, если переписать от корки до корки чужую книжку. Тогда все заранее ясно и можно не бояться. А жители Волшебной страны все равно о плагиате не узнают, потому что выехать за пределы своих черных скал им чрезвычайно сложно. Волшебство для этого нужно, а оно исключительно для избранных.

Золотая волшебная шапка у нас попала в такие руки, которые передали ее другу, а пока летающие обезьяны хлопали хлебалами, эти руки поменяли условия договора. Но самое главное - это верить в сказки.
  • В детстве читала после "Волшебника Изумрудного города", тогда понравилась. Сейчас перечитывать не хочу, если только в дальнейшем детям)

Цитат из «Желтый туман» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Совершенно неожиданным для семьи рыбака был приход ключника Тараса. – Здесь живет смерд Ондрей Малыга? – грубым голосом спросил Тарас. – Здесь, батюшка, здесь, – слабо отозвался с печки старик. – Да будет тебе ведомо, Ондрей, – объявил ключник, – что боярин Ставр наложил на тебя подать – гривну серебра в год. – Батюшка, да откуда же я возьму такую уйму серебра? – взмолился старик. – Я не пашу, не сею, ремеслом не занимаюсь. Сам видишь, еле жив на печи лежу. – Нас это не касаемо, – равнодушно сказал ключник. – У нас всякая душа на счету, и ты хоть роди, а оброк князю отдай. А не то плохо тебе будет.» (Александр Волков)

Книгу «Желтый туман» Александр Волков можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 148 до 160 руб.

Издательство: АСТ, Малыш, 2015

Издательство: Самовар, 2015

ISBN: 9785699619689

Издательство: Эксмо, 2013

Хочу туда! (июнь 2020) ФТЧ

Привет всем! Границы загрыты, поездки отменены, сидим дома - странное лето 2020. Но тем, кто...

Юмор. Сатира. Ирония (июнь 2020) Тематические чтения

Всем привет! Июньские Тематические Чтения объявляются открытыми! Для поднятия настроения в...

Книжный рейтинг мая 2020 от BookMix.ru

Начало месяца - время собирать камни - "книжные камни". BookМix.ru представляет...

Весь июнь по средам - медленное чтение Ибн Габироля. Четыре семинара бесплатно онлайн

Поэт и философ XI века Шломо Ибн Габироль прожил недолгую и очень нелегкую жизнь, но оставил...