Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F

Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F

Издательство: Русский язык

ISBN: 520001848x

Год: 1993

Новый Большой англо-русский словарь в трёх томах содержит около 250 тыс. слов и является самым полным из существующих англо-русских словарей. Словарь создан большим коллективом авторов на базе Большого англо-русского словаря под редакцией И. Р. Гальперина.
Словарь предназначается для специалистов в области английского языка, переводчиков, лиц, работающих с английский языком и читающих англоязычную литературу в подлиннике, а также для иностранных специалистов, занимающихся русским языком. Обо всём этом и не только в книге Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F

Надёжный помощник

Возможно, он уже и не такой новый, этот словарь. Шестнадцать лет - срок немалый и вполне почтенный для словаря любого живого языка, не только английского или русского. И многих слов в нём уже не удастся найти. Но он всё такой же большой, большой во всех смыслах, ведь тут не просто 250 000 слов, тут ещё и огромное количество вариантов применения и различных значений этих слов, для которых потребовалось три тома гигантских размеров.
Время не стоит на месте, теперь в моде электронные словари и переводчики текстов. Хоть пользоваться ими может и удобней, ничто не заставит меня этого сделать, пока на полке у меня стоят три больших тома большого словаря, который много раз за долгие годы выручал меня и был моим верным и надёжным помощником.

Отзывов о «Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Новый Большой англо-русский словарь. В трех томах. Том 1. A-F» можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1905 руб.

Компьютерные игры делают людей жестокими. © И.Сталин

Компания из пяти самых шаблонных в мире персонажей выпускает в открытый доступ пробную версию...

В постоянном изумлении

Мелочи литературы

Этот роман, казалось бы, обещал все: викторианская Англия, аристократические семейства и прекрасные...

Рейтинг литературных пар возглавили Мастер и Маргарита

Больше 60% россиян отметили, что русская литература повлияла на их представления о семье и браке ...