Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии

«Если меня и ждет проклятие, пусть это будет мой выбор - не их.»

Стивен Кинг называет цикл «Тёмная башня» своим магнум опус. Вот уже более трёх поколений читателей следят за историей Роланда Дискейна, странствующего по постапокалиптичному миру в поисках Тёмной Башни, соединяющей миры друг с другом. Роланду необходимо туда попасть, чтобы потребовать правосудия и восстановить порядок в мире, который сдвинулся. «Тёмная Башня: Стрелок. Смиренные сёстры Элурии» – пересказ оригинальной одноименной повести Стивена Кинга. Роланд попадает в передрягу в результате, которой он оказывается в госпитале. Вот только монахини здесь занимаются чем угодно, но не врачеванием. Похоже они замыслили что-то недоброе. И в своём нынешнем состоянии последний стрелок практически ничего не может предпринять против их милосердия. Обо всём этом и не только в книге Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии (Стивен Кинг)

«Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии» Стивен Кинг

Это как глоток свежего воздуха для меня! Ну, или как доза для наркомана. Нет, правда. Я настолько "подсела" на сагу о Башне, что никак не могла поверить, что прочитала её всю. Но я знала, что есть ещё повесть, связанная с сагой. Давно хотела её... Читать далее

«Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии» Стивен Кинг

Я давно поглядывала на эту повесть, хотела прочитать ее после Колдуна и кристалла, но потом подумала, а не оставить ли её на сладенькое? Но в итоге прочла Ветер сквозь замочную скважину, а про Сестёр забыла..А потом вдруг встретила этих таинственных кровососок в Чёрном... Читать далее

4.5

«Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии» Стивен Кинг

Спасибо сэю Кингу за возможность ещё раз прикоснуться к миру Тёмной башни и пережить ещё одно приключение Стрелка. Кинг показывает, что зло может быть неоднозначным и что путь к Башне долог и тернист и усеян утратами. Читать далее

ann_shorup ann_shorup19/09/2018

«Единой религии в Срединном мире не было. Там поклонялись и Баалу, и Асмадею, и сотням других богов. Вера, как и все остальное в этом мире, сдвинулась. Так что, с точки зрения Роланда, Бог Креста стоял в длинном ряду равных себе, а учил он тому, что любовь и убийство неразрывно связаны, чтобы в итоге Бог мог напиться крови.»

«Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии» Стивен Кинг

«Если меня и ждет проклятие, пусть это будет мой выбор - не их.»

«Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии» Стивен Кинг

Если Вы не читали книгу «Темная башня: Стрелок. Книга 2. Смиренные сестры Элурии», Вы можете купить её в магазинах:

Темная Башня. Стрелок. Смиренные сестры Элурии
Темная Башня. Стрелок. Смиренные сестры Элурии