• Издательство:Вече
  • Год:2019

Третий роман уникальной хроники-эпопеи "Государи Московские" (ему предшествовали "Младший сын" и "Великий стол") посвящен одному из важнейших периодов истории создания Московского государства - княжению Ивана Калиты. В центре внимания - фигура велико­го князя, сумевшего собрать русские земли под единую руку, оставаясь во власти Орды. Иван Калита показан с разных сторон: как крупный политик, строитель православных храмов, отец семейства. Обо всём этом и не только в книге Бремя власти (Дмитрий Балашов)

Рецензий на книгу «Бремя власти» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Симеон Гордый» Дмитрий Балашов

Чтение исторических и приключенческих романов с детства заставляло меня мечтать о машине времени и немного жалеть, что ее не существует. Хотя почему же не существует? Чтение книг – это и есть самая настоящая машина времени, которая переносит нас в... Читать далее

Отзывов о книге «Бремя власти» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Бремя власти» пока нет. Добавьте цитату первым

«Данилка, начавший уже было жалеть мужика, смутился. У взрослых всё было как-то непросто. Взрослые вообще часто говорили одно, а делали другое. И, наверное, так и нужно было для чего-то. Но когда и как - Данилка ещё не всегда умел постичь и частенько попадал впросак.» (Дмитрий Балашов)

Если Вы не читали книгу «Бремя власти», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Вече