История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана

• Издательство:Наука
  • ISBN:5020268933
  • Год:2005

Настоящее издание содержит в достаточно сжатом и доступном виде историю частей Римской империи в период от Цезаря до Диоклетиана. Изложение начинается с описания крупного продвижения римлян при Августе и урегулирования северной границы.
В дальнейшем событиям на каждом из трех главных театров пограничной обороны - на Рейне, Дунае и Евфрате - также посвящены отдельные главы. В остальном изложение следует по отдельным странам.
Содержание: 1. Северная граница Италии 2. Испания 3. Галльские провинции 4. Римская Германия и свободные германцы 5. Британия 6. Придунайские земли и войны на Дунае 7. Европейская Греция 8. Малая Азия 9. Граница по Евфрату и парфяне 10. Сирия и страна набатеев 11. Иудея и иудеи 12. Египет 13. Африканские провинции. Обо всём этом и не только в книге История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана (Теодор Моммзен)

Рецензий на книгу «История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Рима. Том V. Провинции от Цезаря до Диолектиана», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф