Непобедимый, Станислав Лем
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • Год:2016

«Человек – это он сейчас понимал – еще не поднялся на должную высоту, еще не заслужил права быть, а не только числиться личностью, красиво именуемой «галактоцентрической», издавна им самим прославляемой. Галактоцентризм ведь не в том состоит, чтобы искать только себе подобных и только их понимать, а в том, чтобы не вмешиваться не в свои, нелюдские дела.»

Роман "Непобедимый" - одно из самых интересных произведений Станислава Лема, сочетающее в себе высокую интеллектуальность философской притчи с увлекательностью традиционной "сюжетной" научной фантастики. Крейсер "Непобедимый" совершает посадку на необитаемую планету Регис, где за два года до этого при загадочных обстоятельствах пропал без вести другой земной звездолет - "Кондор". Задание экипажа - найти следы пропавшей экспедиции... Обо всём этом и не только в книге Непобедимый (Станислав Лем)

4.25

«Непобедимый» Станислав Лем

Наконец-то я начала знакомиться с творчеством Станислава Лема. Первой книгой, которую я прочитала, стал роман «Непобедимый». Красивое и звучное название для двадцатиэтажного крейсера второго класса! Роман относится к поджанру «твердая научная фантастика», т.е. в своей... Читать далее

«Непобедимый» Станислав Лем

После Стругацких продолжаю углубляться в пучины фантастики и добрался до «Непобедимого» Лема. Итак, классический задел сюжета – столкновение земной экспедиции с опасностью необъяснимой природы. Сначала она убила экипаж первого прилетевшего на планету корабля... Читать далее

Yeti Yeti07/12/2016
4.17

«Непобедимый» Станислав Лем

Как-то никакого следа книга не оставила. Вроде и интересно поначалу, но конец какой-то уж слишком предсказуемый. Но любителям фантастики наверное зайдет. Читать далее

DPblX043 DPblX04320/02/2019

««Не всё и не везде существует для нас»»

Если Вы не читали книгу «Непобедимый», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 326