Пять дней в Париже, Даниэла Стил

Год: 2016

Питер Хаскелл – успешный бизнесмен, в руках которого власть и деньги. Ради карьеры и семьи он не боится бросить вызов жизненным преградам. Мужчина смело идет к поставленным целям. Пока однажды не встречает Оливию Тэтчер, жену известного сенатора. Вихрь чувств и страстей сплетает воедино их совершенно разные судьбы. Пять дней в Париже – все, что у них есть… Какие трудности ждут их впереди? Жизнь ставит Оливию и Питера перед выбором: быть счастливыми или смириться с судьбой… Возьмут ли чувства верх над долгом и совестью? Обо всём этом и не только в книге Пять дней в Париже (Даниэла Стил)

Ни рыба ни мясо. Слишком блекло для французской кухни!

Неожиданный для меня жанр - любовный роман. Таких романов - великое множество. Их читают сентементальные девочки-подростки, отчаявшиеся женщины за тридцать и милые бабушки, у которых на все это времени в избытке. Так уж случилось, что книга попала и ко мне в руки. После ряда сложной пост-модернисткой литературы, глуповатый дамский роман был как раз тем, что мне было нужно. Так что можно сказать, что я получила ровно то, на что рассчитывала.

В целом, это достаточно приятная книга. Хоть и весьма обычная.

Стандартный язык. Стандартный сюжет не без клише. Достаточно легко и приятно читается. Не то, чтобы история мучает и интригует, но в то же время чтиво можно назвать занимательным. Помогает скоротать высвободившийся часок.

Сюжет стар, как мир. Молодой бизнесмен, обязанный своей карьерой жене и тестю, возглавляющему успешную корпорацию, приезжает в Париж, дабы проследить за тестированием лекарственного препарата. Неожиданно на пути возникает прекрасная дама, жена сенатора. Разумеется, искра вспыхивает. Разумеется, именно эти двое являются судьбой и половинками друг друга. И конечно, они не могут быть вместе. Обязательства, предрассудки и так далее. Что же ждет наших героев? И сумеют ли они пожертвовать всем ради любви?

Вобщем, книга напомнила старый добрый «Матч-поинт» Вуди Аллена, разве что с отсутствием бойни и треша. История о любви вне брака стара, как мир. Но все же люди продолжают читать и смотреть картины с подобным сюжетом. И даже получают от этого удовольствие.

Кстати говоря, как и в «Матч поинте» затронуты не только темы любви и страсти, но в целом вопросы порядочности, человеческого достоинства и чести, того, что правильно, а что нет. И речь сейчас идет не об изменах, а об общечеловеческих правилах морали. И все же, как-то все слишком плоско и однобоко. Герои не эволюционируют. Они просто тащатся сквозь все повествование с одной и той же позицией. Скучно читать.

Моя оценка - 3 из 5. Просто потому, что советовать или перечитывать книгу я бы не стала. Но в то же время не так уж и плохо, отвращения не вызывает. Сойдет на один раз.
  • Типичный любовный роман с внезапной любовью и проблемой принятия решения-остаться с семьёй и жить по правилам или отдаться чувствам и жить с любимым человеком..Читала летом в лагере от нечего делать на тихом часе))Но роман оставил положительное впечатление)

Цитат из «Пять дней в Париже» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Когда он говорил о тебе, он либо парил в небесах, либо мучился в аду - такой у него был вид.» (Даниэла Стил)

Книгу «Пять дней в Париже» Даниэла Стил можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 136 до 140 руб.

Издательство: Эксмо, 2016

Издательство: АСТ, 2004

Издательство: АСТ, 1999

Запрещенный в СССР роман Оруэлла вошёл в программу "Культурные нормативы школьников"

Запрещённый в СССР до 1988 года роман-антиутопия Джорджа Оруэлла "1984" и...

Мальчик или девочка?

Инцест - почему он считается преступным и греховным? И какими последствиями этот грех может...

Книжная ярмарка на Фонтанке от петербургских букинистов

В пятницу, 19 июля, петербургские букинисты откроют книжную ярмарку на набережной реки Фонтанки...

Добежала Марафон 2019

Ура! Я прибежала! Прибежала! Марафон закончился неожиданно, как будто из-за угла: судя по бегунку...