Чук и Гек. Рассказы

Аркадий Петрович Гайдар (1904-1941) прожил удивительную жизнь. Он был участником важнейших исторических событий 20 века и сумел передать в произведениях свой богатый жизненный опыт. Его книги для детей проникнуты добрым юмором и верой в лучшее, светлое и счастливое будущее для своей страны. На них выросло не одно поколение мальчиков и девочек, которых он учил честно жить, трудиться и любить и беречь Родину. Обо всём этом и не только в книге Чук и Гек. Рассказы (Аркадий Гайдар)

Рецензий на книгу «Чук и Гек. Рассказы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Тимур и его команда» Аркадий Гайдар

Еще до того, как я что-то стал писать, прибежал Тимур со своими шестерками, притащил мне бочку воды нефильтрованной, вязанку дров и козу. Вода, естественно, с 1940 года стухла, дрова сгнили, а козе место в одноименной подборке. Такая честь была... Читать далее

Отзывов о книге «Чук и Гек. Рассказы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Чук и Гек. Рассказы» пока нет. Добавьте цитату первым

«Перепутывались речи отдельных ораторов. И никак я не мог понять, чем отличить эсера от кадета, кадета от народного социалиста, трудовика от анархиста, и из всех речей оставалось в памяти только одно слово: — Свобода… свобода… свобода…» (Аркадий Гайдар)

Если Вы не читали книгу «Чук и Гек. Рассказы», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2021