• Издательство:Вагриус
  • Год:2009

В книгу известного поэта, прозаика, публициста и эссеиста Дмитрия Быкова вошли его старые и новые стихотворения, баллады, поэмы, а также политические сатиры, известные под названием "Письма счастья". В поэзии Дмитрия Быкова легко прочитываются мотивы и черты его прозы и яркой, экспрессивной публицистики. Но прежде всего это лирика, вобравшая в себя и классические образцы великих предшественников, и собственные новации в области стиха. Обо всём этом и не только в книге Письма счастья (Дмитрий Быков)

Рецензий на книгу «Письма счастья» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» Дмитрий Быков

«Литературная мастерская» написана несколькими авторами, каждый из которых берётся за знакомую ему тему и пытается научить читателей писать.В конце каждого текста задания для отработки материала.В книге хорошая бумага, приятная обложка и даже есть... Читать далее

ALi ALi22/01/2021

Отзывов о книге «Письма счастья» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Письма счастья» пока нет. Добавьте цитату первым

«На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда. Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья умеет все принимать как данность. Одна не чает души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось). Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это собрать — так Бог ошибок не повторяет. И даже твоя душа, до которой ты допустила меня раза три через все препоны,— осталась тут, вопло- тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны. А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.» (Дмитрий Быков)

Если Вы не читали книгу «Письма счастья», Вы можете купить её в магазинах:

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад