Операционные системы. Том 1. Основы и принципы

Операционные системы. Том 1. Основы и принципы, Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, Д. Р. Чофнес

Издательство: Бином

Год: 2011

В книге подробно рассмотрены основные принципы построения и функционирования операционных систем. Для иллюстрации излагаемых основ приводятся многочисленные примеры из наиболее популярных сегодня операционных систем Linux и Microsoft Windows. Разбираются используемые в ОС принципы управления процессами и потоками, реальной и виртуальной памятью, дисками и файлами. Подробно анализируются применяемые алгоритмы асинхронного параллельного выполнения, опасности взаимоблокировок и бесконечного откладывания, механизмы планирования загрузки процессора (в том числе и в мультипроцессорных системах). Контрольные вопросы, учебные примеры и проекты позволяют использовать эту книгу в качестве пособия по университетскому курсу операционных систем. Рекомендуется студентам и специалистам, желающим поднять свой профессиональный уровень. Обо всём этом и не только в книге Операционные системы. Том 1. Основы и принципы (Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, Д. Р. Чофнес)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Операционные системы. Том 1. Основы и принципы» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Операционные системы. Том 1. Основы и принципы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Операционные системы. Том 1. Основы и принципы» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Операционные системы. Том 1. Основы и принципы» Х. М. Дейтел, П. Дж. Дейтел, Д. Р. Чофнес можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 889 до 1154 руб.

ДУХИ ИМ. БМ

Пока мы тут сидим и нечаянно синтезируем случайные идеи, некоторые люди берут и делают. Спешите...

Премия «КомиксБума»

1. Общие сведения 2. Лауреаты 3. Интересные факты

Не верю

На фоне последних событий, связанных с уханьским вирусом, который пополз медленно по миру, да и еще...

Кого из литературных героинь звали Татьянами?

25 января в нашей стране сразу 2 праздника - женщины с именем Татьяна отмечают свои именины, а вся...