Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1

Роман М.А.Шолохова "Поднятая целина" повествует о тяжелых тридцатых годах XX столетия в советской деревне. В хутор Гремячий Лог приезжает бывший матрос Семен Давыдов. Его цель - коллективизация хутора и раскулачивание. И то, и другое в Советском Союзе проходило, как известно, тяжело. Шолохов рассказывает в первую очередь о сопротивлении отдельных людей Давыдову и новой власти, но вплетает в нить повествования и любовь, и искрометный юмор, что делает произведение живым и увлекательным. В издание вошла первая книга романа. Обо всём этом и не только в книге Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1 (Михаил Шолохов)

Рецензий на книгу «Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Кто я такая, чтобы писать рецензию на этот грандиозный роман? Но не рассказать о книге, захватившей и восхитившей меня как ребенка, - грех ещё больший. На днях наткнулась на слова Варлама Шаламова о романе: “Прочесть „Тихий Дон” впервые — большая... Читать далее

Отзывов о книге «Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1» пока нет. Добавьте цитату первым

«Одному-то и курить и помирать тошно.» (Михаил Шолохов)

Если Вы не читали книгу «Михаил Шолохов. История России в романах, Том 74, Поднятая целина, книга 1», Вы можете купить её в магазинах:

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад