Архитектурные прогулки по Москве

• Издательство:Ворон
  • ISBN:590102401x
  • Год:1997

В настоящем путеводителе территория Москвы разбита на 32 района, что в основном отражает исторически сложившуюся структуру города. 33-я прогулка посвящена московскому метро. Рассказ о памятниках - их в книге почти 700, начиная с XIV в. идо наших дней, - предваряется в каждом разделе текстом об истории данной местности и ее застройки, а также схемой с указанием расположения объектов. В путеводителе приводятся в первую очередь исторические названия памятников. Многие из них впервые обозначены по именам владельцев зданий. Как правило, названия отражают наиболее существенный этап в истории постройки; в некоторых случаях дается несколько наименований, значимых для истории города или употребляемых в литературе. Современное использование указывается лишь тогда, когда оно уже превратилось в устойчивый московский топоним. Каждая статья включает в себя датировку, атрибуцию здания (в тех случаях, когда она возможна), сведения о перестройках и краткий историко-архитектурный анализ. Обо всём этом и не только в книге Архитектурные прогулки по Москве (И. Бусева-Давыдова, М. Нащокина)

Рецензий на книгу «Архитектурные прогулки по Москве» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Архитектурные прогулки по Москве» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Архитектурные прогулки по Москве» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Архитектурные прогулки по Москве», Вы можете купить её в магазинах: